Опалить ресницы, брови, волосы. Создать ожоги. Оглушить. Контузить. Если проникнет в легкие (пока спишь, например) и после этого взорвется, то легкие порвет, а это смерть.
А самое главное и самое опасное, что вспышка газа может устроить пожар, а на пожаре шансов умереть больше, чем от самого взрыва.
Когда входишь в загазованное помещение, чтобы, к примеру, перекрыть газ - то, пожалуй, самое главное что надо беречь от возможного взрыва - это именно дыхательные пути, уши и глаза.
Естественные науки
Какие травмы способен нанести гремучий газ?
Любые. Вплоть до моментум в море.. ☠️))
Гремучий газ, точнее, водород с подачей кислорода, используется для сварки и пайки металлов в сложных условиях, таких как тоннели и шахты, коллекторы и монтажные колодцы. Нашла свое применение водородная горелка в ювелирном и зубопротезном деле, ей обрабатывают стеклянные изделия, пластины из дорогих металлов разной толщины и другое.
Сколько счастья приносят воздушные шары, наполненные гелием. Сегодня баллон гелия стоит приличных денег, а некоторые нерадивые продавцы решают сэкономить. Ведь заставить шарик летать может не только гелий, водород. В последнее время все чаще слышатся новости о взрывах воздушных шаров: май, 2012 - Ереван; октябрь, 2017 - Кузбасс; октябрь, 2017 года - Кемерово.
Это лишь три известных случая, в одном из них, а именно на митинге в Ереване, шары были наполнены водородом, который мог выходить наружу и скапливаться в воздухе, смешиваясь с кислородом. А мы знаем, что такая смесь в определенной пропорции называется гремучим газом. В этой трагедии пострадали люди. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/406777/gremuchiy-gaz---polza-ili-vred-sostav-formula-primenenie- Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/406777/gremuchiy-gaz---polza-ili-vred-sostav-formula-primenenie

Те же, что и любой другой взрыв
Dima Kirgizbekov
Не совсем. По сравнению с твердыми и жидкими взрывчатыми веществами - бризантное и фугасное действие слабое. Зато может проникнуть в легкие, в уши. Так что травмы сильно зависят от обстоятельств.
Вы попробуйте, потом почитайте, чего патологоанатом напишет. Специалист, однако!
Гремучие травмы
Несовместимые с жизнью.)))
Не совместимые с жизнью.