Естественные науки

Может ли быть одинаковая длина векторов при одной неодинаковой координате ?

"Может ли быть одинаковая длина векторов при одной неодинаковой координате?"
Конечно. Например, в одномерном арифметическом пространстве: векторы a = {1} и k*a, где число k = -1, имеют одинаковую "длину".
Андрей Глазков
Лучший ответ
Александр Коваль В двумерном? В трёхмерном ?
Я знаю что такое базисный вектор
Значит может !!!
Лишь бы длина вектора была одинаковой, а координаты - это уже не напрямую связаны
с этой одинаковой длинной вектора
Идиотик, учебник открой!

"Вектор имеет начало координат и конец" - нет.

"А тогда скалярное произведение силы на перемещение разве не зависит от координат
силы?" - вообще-то понятие скалярного произведения - первично, а координат - вторично. Естественно, скалярное произведение зависит от обоих векторов. смотри аксиомы.

Дальше ты о чем-то споришь сам с собой, это без лечащего врача не понять.

Тебе не стыдно тут месяц болтать о теме, которую нормальные школьники проходят и понимают за один урок???
Александр Коваль Нельзя перемножать длины векторов скалярно
Это неверно принципиально
Учат неверно
"Неучи подобны бубнам: они производят большой шум благодаря своей пустоте."
Сергей Бард
Длина вектора вычисляется по теореме Пифагора. Нужно взять квадраты разностей координат начала и конца. Просуммировать. Затем извлечь корень квадратный.
Корень квадратный может быть отрицательным, поэтому знак минус отбрасываем. Это обязательно!
Александр Коваль Только вектор то должен иметь начало и конец
Вопрос здесь не про вычисление длины вектора
одна неодинаковая координата? Не понял.
Алексей Хохлов он спрашивает (я так думаю): может ли быть длина двух векторов одинаковой, когда у них отличается только одна координата.
Вполне.
Володя, ты опять литром похмелился? Элементарных вещей даже не знаешь. )))
Слушай, да почитай ты, наконец, школьный учебник.

А ещё хвалят советское образование! Вот, блин, образчик: натуральнейший его продукт. Без ГМО и по ГОСТу.
Александр Коваль Читал Много чего там ложного
Кстати вектор имеет начало и конец Это определяет его длину
И при разных координатах длина векторов может быть одинаковой
Это просто нарисовать на бумаге
Александр Коваль У двух параллельных векторов может быть одинаковая длина и при разных
координатах
естественно
"...теперь многие верно ответили..." Тьфу ты, пропасть. Исчо один викторинщик. А я то только-только уважать тебя стал...
Заказ Мебели
Александр Коваль Длина векторов может быть одинаковой при разных координатах
Длина вектора - это начало и конец
легко
может. но ты не догадаешься, что это за случай)))
Карина Лапина
"При этом длина вектора силы может не зависеть от координат напрямую
Например (х, y, z1 ) и (х, y, z2) могут иметь одинаковую длину эти векторы
и при этом Z1 и Z2 быть разными"
Пусть a=(x,y, z1), b=(x, y, z2)
По определению ||a||=sqrt((a,a))=sqrt(x^2+y^2+z1^2)
||b||=sqrt((b,b))=sqrt(x^2+y^2+z2^2)
Если ||a||=||b|| то мгновенно получается, что z1=z2.
Rimma Shoiynbay
Александр Коваль Это неверное определение
Я читал про него
Даулет Каныбеков не получается.
например, вектора (1,2,3) и (1,2,-3).