Естественные науки
Кошка видит изображение на экране телевизора, как человек, или только расплывчатые пятна?
Мне кажется, кошка не может воспринимать изображение в телевизоре как целостную динамичную четкую картинку. То что там говорят, мол кошка как то реагируют на птичек и прочих животных, бред по моему
Не как человек http://www.zooclub.ru/cats/sost/20.shtml
Айгерим Даулеткелдиева
У кошки цветное зрение, только оттенков цветов они различат меньше чем человек, кроме серого
а что тебе кошка говорила?
В чёрно-белом.
Не знаю, как кошки видят, они мне это не рассказывали.
У меня жила сиамская кошка (14 лет прожила, умерла от старости). Она любила смотреть телевизор, передачи про животных. Ставил перед ТВ табуретку, садил кошку, она смотрела, голову туда-сюда поворачивала, иногда что-то мяукала.
Но она различала не всех животных. Понимала собак, медведей, волков, тигров, львов, котов, птиц. То есть тех животных, которых видела (на даче, на улице), или похожих на тех, которых видела. Совершенно не понимала кино с крокодилами, слонами, тюленями, лошадьми, коровами. Вероятно, медведь был похож на собаку.
Вероятно, в её голове существовал какой-то образ, под который она подгоняла изображение на экране.
Любила сидеть перед зеркалом, рассматривать себя с разных сторон, и так повернется, и так. Прекрасно понимала, что это зеркало, и это она в зеркале. Любовалась собой, короче.
Летом на даче лежит в доме, спит. В дом заходил бурундук, сжирал со стола все что захочет. Кошка не вставала, только внимательно наблюдала. Но если бурундук спрячется в дровах - она будет рядом ждать, пока не вылезет, затем поймает и задавит. Вероятно, понимала, что на открытом пространстве у неё нет шансов поймать бурундука (та же белка), а от хозяйского стола не убудет, пусть бурундук жрёт, отъедается.
Только скачущие полосы.
И не то, чтобы кошка, а даже дикие племена людей из Океании не видят того, что видит обычный человек на фотографии.
у кошки другое кол во кадров в секунду, по этому она видит изображение в виде чередующихся фото!