Потому что на телевизорах с ЭЛЕКТРОННО-лучевой трубкой, на поверхности экрана образуется избыток ЭЛЕКТРОНОВ, которые, собственно говоря, и притягивают различные мелкие частицы, которые заряжены противоположно (т. е. положительно) , например пыль. В тех мониторах, где ЭЛТ отсутствует такого не наблюдается, так как притягивать нечему.
ЗЫ если расческой по волосам провести, она бумагу начнет притягивать.
Естественные науки
Почему на экране телевизора накапливается больше пыли, чем на других вертикальных поверхностях?
зависит от телевизора. . если он с кинескопом, то на поверхности появляется статический заряд, который и притягивает пыль. Если же современный, то такого эффекта, в принципе, нет. . либо гораздо меньше (на плазме, думаю, будет наблюдаться, но гораздо слабее).
потому что на экране накапливается электричество статическое. . притягивается)
На монике не проверял?
Пыли, может, и не больше (особенно на LCD), но её там гораздо заметнее.
экран намагничивается
зависит от телевизора. . если он с кинескопом, то на поверхности появляется статический заряд, который и притягивает пыль. Если же современный, то такого эффекта, в принципе, нет. . либо гораздо меньше (на плазме, думаю, будет наблюдаться, но гораздо слабее). Потому что на телевизорах с ЭЛЕКТРОННО-лучевой трубкой, на поверхности экрана образуется избыток ЭЛЕКТРОНОВ, которые, собственно говоря, и притягивают различные мелкие частицы, которые заряжены противоположно (т. е. положительно) , например пыль. В тех мониторах, где ЭЛТ отсутствует такого не наблюдается, так как притягивать нечему.
ЗЫ если расческой по волосам провести, она бумагу начнет притягивать. экран намагничивается