Естественные науки

Почему ученые до сих пор объясняют наводнения проливными дождями? (вн)

Точно также, как авторы Библии объясняли Всемирный потоп проливными дождями?
Неужто ученые-гидрологи за 3000 лет ни на шаг не продвинулись
в разгадке природы наводнений?!
С приливами, луной, солнцем разобрались, теперь возьмитесь-ка за
наводнения, а то эти дурни-ученые ничего не могут объяснить в нашем мире.
Чему и зачем их учат?
Eric Its Me
Лучший ответ
Алексей Курдобакин Ничего с приливами не разобрались!
Это не то место, где кто-то в чем-то разбирается.
Любимое занятие - это обсуждать автора вопроса.
потому, что именно дожди вызывают наводнения. не обязательно проливные.

все вообще-то прекрасно считается. Учи гидрологию. Даже СНиП пол расчетам есть, если тебе интересно - изучи и проверь на реальных примерах.
Spartak 9
Алексей Курдобакин Ты, Миша, как настоящий "гидролог", наверное, считаешь,
что реки образуются от дождей?
А при больших или дождях на обширных площадях
реки просто переполняются и выходят из берегов?
"Слыхали ли вы о таком виде сумасшествия, как мания задавать идиотские вопросы и знакомым и незнакомым людям? "
люди живут на планете давно
соответственно, люди ВСЕГДА избирают для проживания самые безопасные места
и какие либо ученые тут не нужны совсем

ученые нужны лишь в одном случае - для оправдания действий властей

взять, например, последние нашумевшие наводнения =
1\ наводнение в Крымске
город в низине, мало того - власти застроили берега речки жилыми домами, + сознательно закрыли сток реки инфраструктурой и мусором
правда так и не сказана https://ru.wikipedia.org/wiki/Наводнение_в_Краснодарском_крае_(2012)
2\ наводнение в Барнауле, власти застроили остров на Оби, заселили туда людей
правда умалчивается, и даже приплетается ложь с рекой Енисей, до которой чуть ли 1000 км http://vireg.tv/event/Navodnenie_v_Barnaule/
3\ наводнение на ДВ
причина наводнения = преступление руководства Бурейской ГЭС, сбросивших около 100 куб км воды для затопления ДВ
преступники не наказаны https://ru.wikipedia.org/wiki/Наводнения_на_Дальнем_Востоке_России_и_в_Китае_(2013)

Наводнения_на_Дальнем_Востоке_России_и_в_Китае_(2013)
правда укрывается http://www.trud.ru/article/16-08-2013/1298555_dalnij_vostok_vlasti_razreshili_zatopit_30_naselennyx_punktov_radi_spasenija_ges.html
более того, наводнения специально планируются
например http://www.yabloko.ru/regnews/Amur/2016/08/22
Алексей Курдобакин Я не говорю о разных причинах наводнения, а только о дождях.
Почему люди строятся на берегах рек? Потому что вода - это жизнь.
И потому что наводнения бывают не каждый год.
А раз в 10-50 лет. А проливные дожди бывают каждое лето.
Почему приливные дожди не всегда вызывают наводнения?
Почему только дождями? Сезонное таяние снегов - тоже причина наводнений.
!!
!!!infiniti !!!
Алексей Курдобакин Речь про летние и осенние наводнения.
1) Не только дождями - http://cyberleninka.ru/article/n/prirodnye-i-antropogennye-prichiny-navodneniy ; 2) Из-за проливных дождей уровень воды в реках увеличивается и это приводит к их выходу из берегов - что такого невозможного в этом процессе? 3) Какие вы предлогаете причины и как можете их доказать?
Olga Isakov
Алексей Курдобакин Дожди считаются основной причиной,
если не упоминать божью кару.
Безумец
Алексей Курдобакин Чего чертыхаешся?
Бесы тебя одолели?