Естественные науки
Вы бы хотели, чтоб все люди совершили скачок в эволюции, смогли спать 1 секунду, работать 1 секунду и так каждые 2 секунды?
Т. е. не надо тратить деньги и время на проезд из дома, а можно спать на рабочем месте и высыпаться, потому что спишь ровно 12 часов в сутки, просто сон постоянно прерывается, но организм за секунду сна успевает отдохнуть и восстановить силы, которые были потрачены на 1 секунду работы до начала сна.
Т. е работа сон, работа сон??? а как же остальная жизнь
Сымбат Кожахметова
Ну, разумеется, выходные, праздники, отпуск никто не отменял:) Просто теперь вы на праздниках всегда успеете выспаться:)
мечты форменного лентяя
полный писец ))тебе надо нобелевскую выписать ))премию))
Представьте себе-такое возможно! У меня в реальной жизни так было два раза. Работал в ночную смену, валился с ног от усталости и желания поспать. Присел на скамейку, расслабился... тело передернуло очень приятной нервной дрожью и всё! Голова стала совершенно ясной и спать уже не хотелось до вечера следующего дня. Организм в одно мгновение сбросил усталость. Так что, утверждение, что "здоровый сон должен длиться не менее 8 часов"-миф. В то время я практиковал аутотренинг, расслабление мышц и самовнушение. Сейчас мой возраст уже "за..." и к сожалению, я растерял эти навыки. Но, намерен опять "тряхнуть стариной".Способность управлять собой очень полезна в жизни и часто приносит успех. В последнее время понял, что мозг есть самый настоящий компьютер. Программы в нем можно изменять, улучшать, стирать и тд и тогда будет происходить то, что называют "чудесами".Допустим, очень быстрое освоение языков, скорочтение, мгновенное рисование любых образов, печатание с огромной скоростью и тд. Для людей будущего это станет обычным делом. А сейчас у нас "пещерный" уровень во всем.
На работе так и происходит! Рабочий - один раз пильнёт и два раза стоит! А ночью - бессонница!
Если "Произойдет мгновенный скачок эволюции" человек скорее всего станет спать больше, а не меньше. Кто тебе сказал, что сон это недостаток? Сон одно из высших достижений эволюции. В природе существо не может быть одновременно хорошо приспособленным к жизни ночью и днем. Оно либо ночное. Либо дневное. И эволюция выработала механизм. Не в свое время процессы жизнедеятельности значительно замедляются. Получение информации останавливается. Начинается обработка. Это позволило тратить меньше энергии и быть намного умнее. В будущем ум явно будет цениться еще больше. И сон соответственно тоже
Ильнар Сарбаев
Фамилия подозрительно знакомая....
Где ж ты раньше был дорогой??? А то я себя уважать почти перестала, за то что после личностных кризисов не уходила в недельные запои или цикл причитаний с вырыванием волос и посыпанием главы пеплом?
2-1-1=0 Итого бесконечный цикл работа-сна
Время на все остальное конечно же есть но равно нулю :D
Сымбат Кожахметова
Почему ноль?
нет