Естественные науки
плин.. уснуть не могу.. на ночь вопрос покоя не даёт.. смысл такой.. почему неандертальцы, кроманьонцы и всякие
разные предшествующие виды до хомо сапиенс вымерли, а обезьяны, которые были еще до них нет?
Обезьяны не были "до". "До" был наш общий предок, древняя обезьяна. От него было несколько ветвей, среди них мы и современные обезьяны. Все ветви, кроме нас и современных обезьян вымерли.
Обезьяны не наши предки. Они наши двоюродные братья.
Биологические виды квантованы. То есть, между ними должно быть некоторое расстояние. Это как между устойчивыми электронными орбитами. Промежуточные виды, как и промежуточные положения электронов - кратковременны. Они нужны лишь для того, чтобы достичь ближайшей устойчивой формы, а потом исчезают.
Или как реки. Они не текут ровным слоем воды по всей земле, а выбирают себе русла. И эти русла не могут покрыть более 1 процента суши. Приблизительно)
Почему происходит квантование в биологии.. -возможно, кодировка генов аминокислотами не плавная.
Касательно неандертальцев - это был вполне себе устойчивый древнеевропейский подвид человека (аналог современных азиатов). Он бы и до сих пор существовал, если бы не глобальное потепление, которое "сбросило" их в океан.
Тут всё просто - хомо всех своих перебили, а обезьяны нет
Эти не были до них. Это другая ветка. Те, что были до них, тоже вымерли.
Janibek Amanzholov
скорей всего..
сапиенс был более успешным и многочисленным, неандертальцы "растворились" в сапиенсах, с тех пор у сапинса осталось 2% генов неандертальца в геноме
Они не вымерли. Их выжали.
Которые примитивные обезьяны - они тоже вымерли. Их выжили нынешние обезьяны.
А мы живем в умеренном и хуже климате. Здесь обезьян нет. Да и в Африке обезьяны не конкуренты человекоподобным существам. Зачем же их истреблять? природа экономна. И человек был таким же, истреблял только своих прямых конкурентов. И то не со зла. Просто мало ресурсов и они очень тяжело ему доставались. Ну не было у него супермаркетов и интернета, понимаешь? Поживи в деревне, водичку из речки потаскай, печкой поотапливайся. Тогда поймешь.
Те обезьяны, что были до них, вымерли. Сейчас обезьян полно, но они другие.
Человек Разумный и климат их трахнул. Первый в прямом смысле, второй в переносном, то есть убил.
они не вымерли - их перебили конкуренты
и где ты видел обезьян в умеренном климате