Проблема науки в том, что она предлагает то,
что может быть выполнено не при нашем уровне развития технологий.
Какой там хрен Марс, если на нашей ближайшей Луне уже много лет никого небывало?
А ведь расстояния при этом-просто несопоставимые.
Естественные науки
Проблема науки в том, что она не даёт смысла жизни, а забирает его.
Она-таки ДАЕТ смысл жизни. Просто не всякому этот смысл под силу.
Денис Беликов
Пустые пафосные слова
наука и не должна давать смысл жизни
Это не проблема науки. Наука не занимается смыслом жизни. И смысл жизни наука не отбирает. Смысл своей жизни определяет для себя сам человек, а наука дает ему только знания об окружающем мире, чтобы основывать свое понимание этого смысла на этих знаниях.
Зря заблокировали ответ Дмитрий Низяев, он прав: наука ДАЕТ смысл жизни тому, кто ею занимается и тем, кто понимает её мировоззренческий посыл, для таких людей смысл жизни есть и он намного убедительней, понятнее, сильнее чем религиозный страх ада или туманные перспективы рая...
Познание это и есть смысл жизни.
А каким образом она отнимает смысл?
Денис Беликов
Например говорит что всё случайно
Если ты теряешь смысл жизни, узнав как все устроено на самом деле, то может такой смысл жизни и не нужен, построенный на иллюзиях.
Наука многого достигла в изучении грубой материи, но вот что касается души, придется искать другие источники. И не обязательно это будет религия.)
....наука... *как червь Земли и плоти.... иследовало всё вдоль и поперёк. ..ищите знания о энергиях присутствия и возможностей исследования вашего Духа....
Вот как раз таки у учёных гораздо больше смысла в жизни чем у тебя, им некогда о такой чуши думать, они раздвигают горизонтв
Любовь Дмитриева
Да ладно? С чего вы взяли, что учёным не свойственно задумываться о смысле жизни и всяком таком?) Это никак не мешает двигать горизонты, а то и помогает.