Естественные науки
Я нашёл в интернете сочинение на тему картины А.Н.Комарова "Наводнение".Подкорректируйте,что-то добавьте в моё сочинение
Весеннее солнышко растопило снег, растаял и лед, сковывающий берега реки. Высоко поднялась вода, заливая кусты и корни высоких деревьев. Испуганные звери покидают затопленные норы и пытаются спастись от паводка на редких островках холмов, окруженных холодной водой. Но не все успевают добраться туда, не всем хватает места на земле. Вот заяц забрался на сучковатую ветку старого дерева. Ему очень страшно. Прижавшись спиной к корявой коре, заяц внимательно смотрит на прибывающую воду.
Прижавшись спиной к корявому стволу, заяц внимательно смотрит на прибывающую воду и встревоженно думает про себя: "Где же дед Мазай?? "
Нет, никто не поможет бедному зайцу.. . Вот тебе и весна нах!
:)
А. Н. Комаров известен как художник-анималист. Изучая животных, их поведение в изменяющихся условиях природы, он делится с нами своими наблюдениями с помощью кисти и холста.
На картине А. Н. Комарова «Наводнение» — ранняя весна. Однако это время года приносит лесным зверушкам не только радость теплых солнечных дней, но и неприятности, и даже настоящую беду.
Весеннее солнышко растопило снег, растаял и лед, сковывающий берега реки. Высоко поднялась вода, заливая кусты и корни высоких деревьев. Испуганные звери покидают затопленные норы и пытаются спастись от паводка на редких островках холмов, окруженных холодной водой. Но не все успевают добраться туда, не всем хватает места на земле. Вот заяц забрался на сучковатую ветку старого дерева. Ему очень страшно. Прижавшись спиной к корявой коре, заяц внимательно смотрит на прибывающую воду. Мне очень жаль зверька, попавшего в беду. Если через несколько дней паводок не спадет, зайцу, наверное, трозит голодная смерть. Художнику очень хорошо удалось показать нам, насколько суровы законы, царящие в природе, и именно в это время терпящим бедствие животным необходима помощь человека.
Картина А. Н. Комарова проникнута любовью к животному миру и всей природе.
Вера Ромашкова
ну и нафиг мне нужно ваше сочинение у меня оно такоеже я тоже в инете нашёл.
Весеннее солнышко растопило снег, растаял и лед, сковывающий берега реки. Ручьи с полей побежали в речку, наполняя ее все больше и больше. И вот уже вышла река из тесных берегов, заливая кусты и корни высоких деревьев. Испуганные звери в страхе покидают затопленные норы, пытаясь спастись от внезапно пришедшей беды. Они собираются на редких островках холмов, окруженных холодной водой. Но не все успевают добраться туда, не всем хватает места на земле. и далее по тексту