Естественные науки

Вернуть человека с того света, когда его повесили на веревке, возможно ли это?

То есть мужика повесили на веревке, его нашли, возможно ли его спасти?
При повешении 2 повреждения:
- шейные позвонки
- недостаток кислорода

Если позвонки сломались, то привет считай что сразу. Их уже не починишь, т. к. разрывается спинной мозг.
Если удушение, то минут 5 без кислорода мозг еще живой (+/- в зависимости от температуры вокруг). Срочная реанимация может спасти человека.
Андрей Гриценко
Лучший ответ
Если долго висел. спасти его невозможно! Спасти можно только в первые секунд 5-10...
Генерал Мусаев С* ээээ... но мы ведь живем в мире, где нет ничего невозможного, если человек пытается!
Мария Еремина Да не, мозг без кислорода минут 5 точно живой.
Stanislav St "Спасти можно только в первые секунд 5-10....и снять с переломом шейных позвонков.
Если недолго провисел и шейные позвонки и гортань не сломались - почему бы и нет.
Но мозги без кровоснабжения умирают где-то за пару минут, так что надо ОЧЕНЬ спешить. Низкая температура тела может довольно существенно продлить время (если его повесили в состоянии гипотермии), будет минут 5 где-то.
Afina Baltabai
Генерал Мусаев С* надежда есть, но каждая минута на счету.... дааа
Мария Еремина ну сломанная гортань это в каком то смысле мелочь - трубку запихивают в трахею, гортань можно и потом пытаться чинить
Зависит от того, с какой высоты он спрыгнул. Если позвонки остались целы, то пока не задохнулся, можно. Если нет, то нет.
За чё подвешивали. Чот наши знатоки не заморочились логичным вопросом. Есть казнь подвешивается за нижние конечности.
Stanislav St "с того света" в вопросе
это удушение... как от него спасти?
Генерал Мусаев С* как нибудь, в этом мире все возможно...
если вздёрнули - сломаны позвонки
либо новый шлейф найти, либо на запчасти

если просто придушили
при кислородном голодании происходят необратимые изменения в мозге
если много времени прошло, то только овощем, потом на запчасти
если быстро, то есть шансы, если удастся восстановить дыхание и запустить сердце
Ичего Узумаки
нет, это невозможно
Рая Ляпина
вряд ли, ведь его убийцы очистили его от греха
Нет не возможно его же задушили
Генерал Мусаев С* так надо что-то сделать что бы его вернуть!