Естественные науки
Мой друг собирается получать энергию из эфира, что сделать с другом ?
Хочет один электрод воткнуть в землю, второй на крышу, у него высшее образование: инженер-теплоэнергетик, пробовал отговорить - не реагирует, Что делать ?
Если недалеко есть какой-либо радиоизлучатель (ТВ, мобильной связи и т. д.) то вполне может хватить зажечь неоновую лампочку.
Тесла при жизни тоже забавлял и удивлял многих, теперь вот и ваш друг решил поэкспериментировать.
Виталий Диденко
По его словам, хочет "выловить" несколько киловатт, но говорит, нужна какая-то позолоченная сфера, предлагает скинуться, но у меня нет желания инвестировать в сомнительные энергетические проекты )
Делай свои дела.
Виталий Диденко
Просто переживаю за друга, реально увлёкся этой идеей, на попытку намекнуть ему, что он как бы не прав, реагирует негативно
Зачем на крышу? Эфир же всюду.
Шапочку из фольги надеть не забудьте...
Технически... это возможно. Не из того эфира, из которого её "получает" известный всем "воин",а из радиоэфира, то есть энергию электромагнитных волн. Даже выделенной узкой полосы частот достаточно для приведения в действие мембраны динамика, так что энергия там есть, по крайней мере милливатт-другой поднять можно. Плюс такие антенны копят на себе очень солидный электрический заряд от дождя и ветра, что тоже энергия. Главное о грозозащите позаботится.
Виталий Диденко
Да, это всё возможно, но тут речь о киловаттах
Второй электрод воткни ему в зад - там тоже эфир есть - он же всюду
Патент Теслы Прибор для Утилизации Лучистой Энергии
Вполне сносное занятие...
Вообще вся техника работает на энергии эфира, т. е. на энергии магнитного поля Земли.
Вполне сносное занятие...
Виталий Диденко
Он говорит, что собирается "взять" несколько киловатт, и ещё нужна какая-то позолоченная сфера
ПОМОГИ ЕМУ СОБИРАТЬ!!!
Виталий Диденко
Ну его, коротнёт ещё )
Я уж про "пары эфира" подумал.. да пускай хоть весь дом обматывает, лишь бы провод не спи#дили)
Иван Иванисов
Ору... Вспомнился случай, как у нас отключили электричество на полдня примерно... За это время, как оказалось, кто-то умудрился влезть на телефонную вышку и спереть больше сотни метров высоковольтного кабеля (правда, так и не удалось установить, было ли воровство причиной обрыва, или же злоумышленники просто воспользовались ситуацией)
Поржала от души
Виталий Диденко
Вот в том и прикол, серьёзный мужчина средних лет, всю жизнь упёртый был, а тут его совсем понесло )
Можно получать, сейчас радиостанций хватает, я делал в детстве приёмник который часть энергии для питания брал из антенны, но станций много а фильтр пропускает только одну станцию, остальные через выпрямитель на транзисторах (именно транзисторах, напряжение больше будет чем от диодов). Схема была по принципу 1-V-1.
Схема была из журнала Радио где то около 1980 год.
Наблюдай за прогнозом погоды - предупреди, когда приблизится грозовой фронт..)
Виталий Диденко
Вспомнился фильм "назад в будущее", где доктор Браун хотел поймать грозу на крыше )
Скажи, если получится, то ты первый его клиент на подключение бесплатной энергии. Он не единственный такой.