А вот Президент Чехии Вацлав Клаус призвал научное сообщество и политический истеблишмент отбросить надуманную гипотезу о глобальном изменении климата под воздействием человеческой деятельности.
Маленькая, но гордая страна подняла свой голос в ЕС, чтобы прекратить околонаучное надувательство доверчивых граждан, поскольку у маленькой страны нет денег, чтобы оплачивать очевидную чепуху. /Исторический факт этого года/
Естественные науки
Вам известно что сжигая очередную тонну угля на тепловой станции человечество забивает ещё один гвоздь в свой гроб?
1 место по радиоактивному заражению. 2 место - рентгеновские установки, но там на 2-3 порядка меньше. А вот АЭС - на 4-5 месте (не помню) . Радон в наших квартирах и то актуальнее. Так что АЭС бояться не надо. Бояться надо землетрясений в районе АЭС. Хотя их и строят в сейсмически безопасных местах, но теоретически и там могут быть землетр. , и строители прекрасно про это знают. Мало ли, где будет активность через тыщу лет...
Парниковый эффект усиливается!
интересно сколько там еще гвоздей осталось....
скорее всего мы не дожидаясь изготовления этого гроба окочуримся от чего-другого
а ты знаешь, что пока ты сидишь за компом, в Нигерии умирают от голода дети... .
А каждая постройка ещё одной атомной электростанции превращает нашу атмосферу в проводник по которому в каждый такой гвоздь будет бить молния с всё повышающейся частотой :-)))
Единственный выход прибыль с нефти пустить на разработку альтернативных источников энергии щадящих экологию нашей Планеты...