Естественные науки

Вам известно что сжигая очередную тонну угля на тепловой станции человечество забивает ещё один гвоздь в свой гроб?

А вот Президент Чехии Вацлав Клаус призвал научное сообщество и политический истеблишмент отбросить надуманную гипотезу о глобальном изменении климата под воздействием человеческой деятельности.
Маленькая, но гордая страна подняла свой голос в ЕС, чтобы прекратить околонаучное надувательство доверчивых граждан, поскольку у маленькой страны нет денег, чтобы оплачивать очевидную чепуху. /Исторический факт этого года/
Людмила @@@@@
Лучший ответ
1 место по радиоактивному заражению. 2 место - рентгеновские установки, но там на 2-3 порядка меньше. А вот АЭС - на 4-5 месте (не помню) . Радон в наших квартирах и то актуальнее. Так что АЭС бояться не надо. Бояться надо землетрясений в районе АЭС. Хотя их и строят в сейсмически безопасных местах, но теоретически и там могут быть землетр. , и строители прекрасно про это знают. Мало ли, где будет активность через тыщу лет...
S V
Парниковый эффект усиливается!
Юлия Захарова
интересно сколько там еще гвоздей осталось....
скорее всего мы не дожидаясь изготовления этого гроба окочуримся от чего-другого
а ты знаешь, что пока ты сидишь за компом, в Нигерии умирают от голода дети... .
Olga Karol
А каждая постройка ещё одной атомной электростанции превращает нашу атмосферу в проводник по которому в каждый такой гвоздь будет бить молния с всё повышающейся частотой :-)))
Единственный выход прибыль с нефти пустить на разработку альтернативных источников энергии щадящих экологию нашей Планеты...