"Результаты последних исследований указывают на то, что мы все же живем в "голографическом варианте" Вселенной"
http://www.dailytechinfo.org/news/8900-rezultaty-poslednih-issledovaniy-ukazyvayut-na-to-chto-my-vse-zhe-zhivem-v-golograficheskom-variante-vselennoy.html
Костас Скендерис (Kostas Skenderis), профессор математических наук из университета Саутгемптона, говорит о том что наше трёхмерное пространство заключено в двухмерной плоскости.
Хотя любому мало-мальски образованному человеку известен общепризнанный академический вывод в теоретической физике о том, что пространство большей "мерности" (трёхмерное например) не может находиться в пространстве меньшей "мерности" (в двухмерном например).
А ещё меня смешат такие посты "В данной статье мы не будем приводить ни фактов, обнаруженных учеными, ни их расчеты и выводы, они очень сложны, специфичны и для того, чтобы понять все это человеку потребуется не самая низшая ученая степень в области физики, математики и астрофизики." (запись на сайте науки и техники)))).
P.S. Ооооййй мляяяять, вот же в какую секту превратился Академический мир. Жрецы млять непознанного и невиданного))))
Естественные науки
Не кажется ли вам что учёные уже совсем забрехались? (внутри)))
Не всё в России 90-е было плохо. Среди хорошего - была реализована идея по отделению мух от котлет: учёные стали тусоваться в РАН, а для "учьоных с раёна" создали лягушатник, который так и назвали - РАЕН. С тех пор и повелось: РАН потихоньку что-то открывает, разрабатывает и производит, а РАЕН шумит, бурлит и делает бабло на дутых сенсациях. Чтобы определить, имеет ли смысл слушать (смотреть, читать) дальше - достаточно загуглить, в какой организации проявляет свою активность тот или иной персонаж. Забугорные капиталисты пока до такой рационализации не доросли, а потому любой бред любого забугорного шизофреника, купившего себе звание в конторке, которую бы у нас разместили на самых задворках РАЕН, можно выдавать за "мнение учёных", всех и оптом. Что с успехом и делается. Прежде, чем назвать какого-либо импортного кадра "учёным", не мешало бы поинтересоваться, чем он дышит, и какой категории его можно было бы отнести по российским стандартам. А поскольку о Костасе известно ровным счётом ничего (https://www.genealogy.math.ndsu.nodak.edu/id.php?id=132351), можно предположить только, что вся "теория" была им запилена с целью заполучить очередной грант. Ну, а дальше - голодная до сенсаций пресса, как обычно, довела дело до логического маразма:

***-*** Pavlodar
)))
Обычная работа теоретиков.... математика говорит, что возможно и всем плевать как оно в реальности..
странно, что автор вопроса ВСЕ РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ НЕ ЗАМЕТИЛ, КОГДА УЧИЛСЯ В ШКОЛЕ
***-*** Pavlodar
https://vk.com/club139000260 - орден прометея :)
"Сенсация" двадцатипятилетней давности. Гипотеза такая действительно есть и впринципе есть обоснования. Но пока это только гипотеза. Сейчас найду сцыль, где неплохо описано для "чайников".
Вот, очень занимательно написано, если интересно. Голографическая Вселенная на пальцах.
sly2m.livejournal.com/611647.html
***-*** Pavlodar
так новостные ленты трубят о том что всё, найдены окончательные доказательства
А что ты ожидаешь от жёлтой прессы? )))
И не стоит обсирать академический мир, если проблема в тебе самом, что ты читаешь жёлтую прессу. ))
***-*** Pavlodar
Ну вообще то все новостные ленты трубят об этом открытии )
Блин... а где таки киты, на которых блин земной?
***-*** Pavlodar
Так вот же они! Киты 21 века :)
Костас Скендерис занимается теорией струн... там может быть все, что угодно :)
И запомни, читать даже околонаучные статьи в прессе подобного сорта - моветон.
***-*** Pavlodar
Так все новостные ленты трубят об этом)
Ага, а ты умнее всех...
Теорию относительности Эйнштейна тоже не все сразу приняли