в реальности нет никаких цветов, есть длина волны
далеко не факт, что твои цвета совпадают с теми, что видят другие
всего лишь причуда восприятия
Естественные науки
Цветов не существует. — реальность, определяет восприятие ?
Таисия Брянцева
Что ещё забавно, два образца света с разными спектрами могут казаться одного цвета. Например, теоретически можно сделать две одинаково зелёные лампочки и светофильтр, затемняющий только одну из них.
Цвета существуют. Именно потому что реальность определяет восприятие.
Существуют световые волны разной длины, это факт.
Красный отличается от зеленого.
Но не факт, что разные люди воспринимают тот же "красный" одинаково.
Красный отличается от зеленого.
Тогда и света не существует. Просто частицы чего-то там заставляют ткань в твоих глазах как-то изменяться, а твое сознание просто регистрирует раздражение этих чего-то там. А реальность - тьма, в которой некоторые предметы так нагреты, что от них передается что-то там, что позволяет воспринимать остальные предметы в этой тьме. А вот если что-то там не может образоваться вблизи предмета, который во тьме, мы его как-то там не заметим, ибо сознание этого не видит.
Я вот тоже задумывался, вдруг всем нравится один и тот же цвет, просто его с детства приучили называть, допустим синий, а для меня это красный. А на самом деле одно и то же.... Блин так и есть.
Восприятие определяет реальность
Кирилл Рыбальский
И как вас понять? Запятые где?
Бытует мнение, что цветов именно не существуют, существуют разные по шероховатости поверхности, они по разному отражают свет, а глазные клетки генерируют цвета. Но это не точно.
Понятие цвета существует только для живых существ, больше их некому воспринимать.
На самом деле ничего не существует. мы все лишь плоды фантазии нематериальных существ, и живем лишь в их мыслях
Кирилл Рыбальский
Это ответ, атеиста ученого или религиозного фанатика ?
Прошу, отпишитесь на почту или через привноут! Это очень-очень-очень важно!
Кирилл Рыбальский
Если вы та 'о ком я подумала, нет.
восприятие формирует реальность)
Кирилл Рыбальский
Выходит ассасины были правы?
Кирилл Рыбальский
Ничто не истинно все дозволено?
Машина времени и дверь с того света в моей квартире.

биллеберда
Усёоо сдаюсь)) Молодчинка ты всёже и перчинка)) завтра тебя лайкать буду и картики присылать в разных цветовых политрах)) - а на сегодня мой лимит исчерпан даже написать не могу куда надо)) До встречи ОК)