Естественные науки

Какой можно сделать вывод из эксперимента с отложенным выбором?

Микрочастицы все так же пропускаются сквозь барьер с 2 отверстиями.

Однако на этот раз физики смогли провести наблюдение, тогда когда частицы уже прошли сквозь отверстия, но еще не ударились об проэкционный экран.

Вы стоите перед экраном с закрытыми глазами, а сквозь отверстия проходят микрочастицы в виде волн.

Но в песледнюю секунду, перед ударом волн об экран вы решили открыть глаза... и в этот момент электроны становятся частицами такими какими они были при запуске из электронной пушки.

Электроны ведут себя так, как будто бы они вернулись в прошлое

Будто не прошли сквозь 2 отверстия.

А только через одно отверстие.

Будто бы они некогда не проявляли свойств волны.
Анна Аистова
Видел видео про это недавно. Теория была, что наш мир матрица и когда мы не смотрим на это, то модель упрощается, когда же открываем глаза, то процессору надо работать и обрабатывать то, что мы видим перед собой. Так и получается.
Елена Житницкая
Лучший ответ
Только при помощи специальных приборов!
Бывает, а чё-ж.
Елена Лебедева
Оптическая иллюзия
Впервые слышу, чтобы частицы зависели от чьих-то глаз.
Николай Бахтин
Евгения Бутина посмотри это и ты поймешь, о чем писал автор этого вопроса:
)))) ...Ылиминтарный! вывад - ТАНУНАХ =))
Леонид Кедров
что мы видим то что хотим увидеть )
и психология выбора у человека имеет ни только нравственный но
и философский аспект.)
то что сознание человека связано с реальностью и её всячески изменяет
это очевидно и то что ему свойственно обобщать даже на уровне бинокулярного зрения). возможно вывод зашкалит за возможности естественных наук в область
гуманитарных и религии...
Кумарбек Каппасов возможно даже о волновой природе сознания и можно было бы сделать
вывод если бы наблюдаемым частицам дали более активно на что-либо воздействовать ).
Вывод тот, что в природе нам многое ещё не ясно.
Глубоко берете
Данил Савилов
Очень интересный вопрос, каким образом "открывали глаза", т. е. это определенным прибором фиксируется же. А как этот прибор сам влияет на волну света? Дает ли он сам искажения или не является ли причиной "волшебного превращения" волны в частицы?
Что бы видеть необходимо регистрировать то от чего произведён импульс и ударился о регистрирующий прибор...
что то не то
или с дырками
или с глазами
Любовь Югай
Умный автор, да разве не описывается это чудо уравнением Шрёдингера?
что мы видим то что хотим увидеть )
и философский аспект.)
это очевидно и то что ему свойственно обобщать даже на уровне бинокулярного зрения). возможно вывод зашкалит за возможности естественных наук в областьВывод тот, что в природе нам многое ещё не ясно.