Ведь чел на 70% состоит из воды. Если Луна создает приливы до 18м,
то и чел дважды в сутки должен подпрыгивать под луной на высоту до 18м.
Однако такого чуда с челом не происходит, значит и с океаном такого не должно быть!
Почему ученые об этом не задумываются?!
Естественные науки
Почему чел не подпрыгивает на высоту до 18м каждый раз, когда Луна проходит у него над головой? (вн)
Ответ очевиден: эти учёные тупые!
То ли дело Великий ГЕНИЙ Виктор Андриеш, свет в окошке и надежда человечества :)))
В самом деле: считай 400 лет, со времён этого дебила Ньютона, все эти умники даже не задумались об этой серьёзнейшей проблеме, пока не явился наш Мыслитель. Ну не идиоты?
Почему люди не падают с вращающегося шарика? - Потому что привязаны к поликлиникам.
Zinaida Maizeleva
Вопрос не об этом!
Но насчет поликлиники тебе виднее!
Но Земля больше и ближе. Это не справедливо. Для таких, как ты должно быть исключение: подпрыгнул и до свидания на том свете.
Zinaida Maizeleva
Тебе жаль, что я не подпрыгиваю под луной?!
Помахал бы мне ручкой:
"подпрыгнул и до свидания на том свете!"
А океан, который якобы подпрыгивает под луной, тебе не жалко?
Тогда какой из тебя нахрен ученый?!
Помахал бы мне ручкой:
Тогда какой из тебя нахрен ученый?!
Иногда и "подпрыгивает". Когда он плавает в воде в бухте, где бывают приливы по 18 м.
Во! Это что то новое!
Zinaida Maizeleva
Новое - старое!
потому что уровень повышается ОТНОСИТЕЛЬНО толщи и массы
Zinaida Maizeleva
Уровень повышается относительно
метки на футштоке (палке), воткнутой в берег.
как не подпрыгивает, подпрыгивает, ты что, не знал чтоли? только не на 18, а на 18*70%/100%=12,6м
F = y x m1m2/r^2/
Zinaida Maizeleva
Причем здесь эта формула Ньютона?
Прочитай еще раз внимательно мой вопрос!
Наима Рамазанова
на Луне были астронавты. их Луна притягивала. разница в квадратах расстояния между человеком и Луной.
А-ха-ха! У тебя детская болезнь левизны в приливизме (по аналогии с всеобщей коллективизацией).
Вот было бы занятно наблюдать за туристами, собравшимися на тёплом Фиджи и попивающими водичку из стаканов в ожидании прилива, как эта водичка (100% Н2О) вылетает у них из стаканов!
Дело в том, что искажение гравитационного действия Земли под действием Луны по порядку величины (с учетом квадратичной зависимости) равно
√[ал/gз] = √[10^(-5)/10]=10^(-3) и на протяжении длины стакана или чела имеет ничтожное значение.
Андрей Громов
И даже дело не в том, что размеры стакана малы, а в том, что он не сообщается с океаном. Прилив – отлив это динамический процесс. Вода от дна океана не отрывается, а натекает и оттекает, т. к. это жидкость… понимаешшшь?
Почитайте про закон всемирного тяготения.
Кстати-если уж на то пошло, то по вашей логике и медузы должны улететь в сторону Луны)
Тело медузы на 98 % состоит из воды.
Zinaida Maizeleva
Медузы должны улететь в сторону Луны!
И это не по моей логике, а по логике
ученых (Ньютона). Прочитай еще раз
внимательно мой вопрос!
И это не по моей логике, а по логике
ученых (Ньютона). Прочитай еще раз
внимательно мой вопрос!
"то и чел дважды в сутки должен подпрыгивать под луной на высоту до 18м" - и подпрыгнул бы. Только вот вода находится внутри твёрдого тела, а твёрдое тело имеет постоянную форму - оно не потянется сильно.
Zinaida Maizeleva
В законе тяготения Ньютона про фазовое
состояние массы (жидкое-твердое) ничего не сказано.
Все притягивается гравитацией, даже газ.
Луна многих сводит с ума. Но ты держись! Все еще может наладиться. Знай, что это не твои мысли, а твоего врага внутри тебя! Посмотри на Жириновского! Этот опаснее! Вот ученый не признают силу бесов за силу. Но эта сила скоро начнет очередную войну. А истоки этой силы в ее отрицании наукой. Бог как бы говорит: не хотите со мной жить, живите с теми, кого выбрали. И капец!
Zinaida Maizeleva
Мансуров, пошел бы ты к своим бесам!
Добрый день, зедсь вы найдете ответ vk. cc/6nn7C8 (уберите пропуск)