Естественные науки

Почему американские астронавты отказались поклясться на библии, что они были на Луне?

Но если они были на Луне, так поклялись тогда, что трудно что-ли?
"Сибрел довольно долго уговаривал Олдрина признаться в том, что вся лунная экспедиция «Аполлона-11» и последовав­ших за ним управляемых космических ап­паратов была фикцией, приведя знамени­тость в состояние крайнего раздражения. Наконец Сибрел положил на стол Библию и предложил Олдрину поклясться на Свя­щенном Писании в том, что он действитель­но был на Луне.
О том, что было далее, сообщил журнали­стам Гэри Гилмонд, представитель управле­ния полиции фешенебельного района Бе­верли Хиллз, подчиненным которого при­шлось наводить в студии порядок. Судя по всему, журналист несколько раз ткнул Олдрина увесистой книгой. Великий астро­навт, доктор наук, профессор и отставной полковник ВВС США показал обидчику и телезрителям, что в свои 72 года он нахо­дится в прекрасной физической форме. Ол­дрин весьма чувствительно поколотил 37-летнего Барта Сибрела, чтобы тому не­повадно было ставить под сомнение геро­изм участников «лунной программы» 60— 70-х годов. Кстати, Олдрин крайне религио­зен и ко всему прочему отомстил обидчику за использование Библии в качестве сред­ства физического давления.
Адвокат Олдрина заявил в этой связи, что астронавт во время телеинтервью был вы­нужден защищаться, столкнувшись с «аг­рессивным поведением». "
Саня Когут
Лучший ответ
Strig Angry Спасибо, замечательно.
Александр Воротников Являются ли доказательством того, что американцы были на Луне, перехваченные радиолюбителями всего мира переговоры НАСА с астронавтами, когда последние были на Луне?
Потому, что они там не были
Pet Rucha
Может потому что они там не были :)))
Сухроб Мирзоев
Игорь Гусев тогда и Гагарина не было
Конечно этого нельзя было делать по общественно-политическим, социальным причинам, потому что тогда в общественном мнении создалось-бы ложное впечатление, что клятва на Библии это важно, это значимо, это юридически корректно, что библия имеет высший приоритет по отношению к науке и общественным институтам, а это не так, такое впечатление нельзя закреплять в общественном сознании, если государство хочет сохранить статус "светского"... поэтому и не согласились (с подсказки важных дядек из белого дома).
Артем Шумилин
Александр Воротников Можно ли доверять жене Кубрика, которая как-то сказала, что весь полёт на Луну был снят в павильонах Голливуда?
Поклясться на библии, что были на луне? Тю, а чё так вяло? Давайте теперь каждый учёный будет клясться о каждом открытии. Ну а чё? Конференция по физике элементарных частиц, а перед ней - очередь академиков к книжечке, иначе не пускают в зал... кто это вообще придумал, какой умственно отсталый?
Елена Габова
а вдруг они клялись и не раз, только это не хотят показывать
Nazym Markabaeva
А что, отказывались? Если так, то я их понимаю.
Да задолбали потому что )))
Вон, один из таких дебилов-верунов насел на астронавта с обвинением, что тот на самом деле не был на луне и обозвал его трусом и лжецом. Получил по мордасам.
https://www.youtube.com/watch?v=5JK7SDqaRuA
Умнее, конечно, не обращать внимания, уповая, что дебилов всё-таки меньшинство. Но они ТАК назойливы... да и много их поразвелось в 21-м веке, похоже.
И только ради такой xyйни ты зарегистрировался на Ответах?
Ничего себе первый вопрос.
Никита Сергеенков у тебя ж все ответы и вопросы хуйня, что тут такого то
Потому, что для атеиста клятва на библии это такой же смехотворный ритуал, как для тебя -жертвоприношения для вызова дождя
Так земля же плоская))
Татьяна Зотова
Ничего удивительного. Нация лжецов, убийц и мародёров.
Tar?k Toprakkale
Либо атеисты
Либо их там и вовсе не было
Родион Егоров
Опа, главное доказательство не полета на Луну. Молодец, пацан, страна тобой гордится. Так держать!
Потому что это фэйк
потому что они атеисты
Надо же не знала, значит честные люди. Вон хачики при каждом случае Аллахом клянутся и хоть бы хны.
Albu Oleg
Потому что среди них есть гордые люиди и атеисты.