Естественные науки

Зачем обезьяна отказалась от системы идеального беззатратного выживания и начала превращаться в человека?

Мнение креационистов не интересно.

Зачем обезьяна отказалась от уже существующей системы беззатратного выживания и начала эволюционировать в человека?
А кто её спрашивал?
:D
Светлана Митрофанова
Лучший ответ
Человек имеет преимущества перед обезьянами в охоте и ведении войн - он умеет делать оружие и пользоваться им.
Бани Цукино
да да послушаем Дарвинистов... у кого тут в родственниках шимпанзе???
Увы, изменились внешние условия, да так, что выживали только те, кто камень научились затачивать.
Спрашивается, кто обезьяну спрашивал?
Обезьяны не отказались. Нашлись экологические ниши, в которые вместились приспособившиеся виды обезьян.
Romka Malugin
"Но из современных наблюдений мы видим, что когда у животных (в т. ч. и у обезьян) условия меняются на неблагоприятные для жизни, они МИГРИРУЮТ или ВЫМИРАЮТ. Получается, что у них просто не будет времени эволюционировать (млн. лет). Они либо вымрут за это время все, либо переберутся на то место, где можно будет жить по старому. "
Это неправда. Например гориллы вполне слезли себе с веток и ушли на равнину. Человек тоже слез с веток и вышел на равнину, но выбрал не стратегию увеличения размеров
Роман Беляев
ты что-то путаешь. условия изменились для ПРЕДКОВ современных обезьян. одни стали мигрировать в поисках прежних условий и кто преуспел в этом сохранил свой вид. другие стали приспосабливаться и дали начало новым видам, в том числе современным человекообразным обезьянам. третьи стали одновременно и мигрировать и приспосабливаться к новым условиям и дали начало виду хомо сапиенс.
Milanka1791
А ты посчитай сколько в мире людей и сколько обезьян. Получается, что быть человеком выгоднее, и с точки зрения популяции с точки зрения индивида. Человек кстати, систематически относится к узконосым обезьянам, так что нос не особенно задирай, мы недалеко от других ушли.
Оля Лукина
Ледниковый период наступил. В желудке пусто, и задница мерзнет-пришлось эволюционировать. Костры разжигать, орудия разные делать. А вообще-то, обезьяно-людям явно кто-то помог. Еще Николай Вавилов понял, что из дикой пшеницы современную культурную не получить селекцией. Тут явно без генной инженерии не обошлось.
Анна Анихоре
Ну почему? Ну почему в двадцать первом-то веке люди мыслят как будто мы в начале семнадцатого…
Разные виды флоры и фауны произошли не в единой точке в единую секунду.
Природа постоянно создает что-то новое.
Ежесекундно на земле рождается около 2 – 3 человек.
Каждый этот человек имеет некие отличия от всех ныне живущих людей.
Каждое живое и неживое существо уникально по-своему.
Миллионы и миллиарды особей умрут, прежде чем выпадет удачная комбинация.
Каждый вид эволюционирует в пригодных для этого условиях +/-.
Наши далёкие предки, как и мы, развевались и развиваемся в относительно комфортных условиях для нашего развития.
Успеем достигнуть больших высот, пойдём дальше, не успеем…
Даже нынешние обезьяны проходят по нашему пути развития по которому мы прошли миллионы лет тому назад.
Обезьяны, конкретно шимпанзе, ведут войны и захватывают новые территории и ресурсы, как и любое другое животное, включая человека.
Обезьяны используют камни и палки, чтоб отбиваться от хищников.
Обезьяны используют камни чтобы колоть орехи и размягчать побеги.
Но человек ,,современный,, думает что он знает и умеет всё всё ну прям вообще всё. ;)
Всего 22 года назад сотовые телефоны были мягко говоря редкостью.
Самая первая центральная электростанция, the Pearl Street, была сдана в эксплуатацию 4 сентября 1882 года в Нью-Йорке. Всего 135 лет тому назад.
В 1886 году в одном из внутренних дворов Нового Эрмитажа, который с тех пор носит название Электродвор, была построена электростанция по проекту техника дворцового управления, Василия Леонтьевича Пашкова. Эта электростанция была крупнейшей во всей Европе на протяжении 15 лет. Всего 131 год назад.
В современной академической литературе, касающейся авиастроения, наиболее распространено мнение, что первым самолётом, который смог самостоятельно совершить устойчивый управляемый горизонтальный полёт, стал «Флайер-1», построенный братьями Орвилом и Уилбуром Райт в США. Первый полёт самолёта в истории был осуществлён 17 декабря 1903 года. [9] «Флайер» продержался в воздухе 59 секунд и пролетел 260 метров. На усовершенствованных моделях братья Райт 20 сентября 1904 года впервые в мире выполнили полёт по кругу, а в 1905 году — полёт по замкнутому маршруту длиной в 39 км
Всего 114 лет назад самолётов можно сказать вообще не было…
первый полет человека в космос, или 108 минут Юрия Гагарина 56 лет назад, 12 апреля 1961г.
Всего-то 56 лет тому назад, ещё живы люди которые помогали осуществить этот проект…
Электрифика́ция — широкое внедрение в различные отрасли хозяйства и в быт электрической энергии. 1920-тые годы… 97 лет назад.
радиофикация 1930-тые годы… 87 лет назад не было радиоточек в домах не то что магнитол там всяких. : )
Человек ,,современный,, пожалуй самый самоуверенный обитатель планеты Земля. : )
Юрий Иванов
Разговор ни о чем. Человека создал Бог. А убедить обезьяну в этом - напрасный труд.