Естественные науки

Каа может происходить искривление времени?

Как такое может быть? Что имееют ввиду когда говорят искривление "пространства и времени"?
Нельзя искривить координату - но зато с вашей координатой проассоциирована ось (мировая линия тела), которую можно запросто искривить.
Очень просто может происходить:
https://ru.wikipedia.org/wiki/4-ускорение

Достаточно, чтобы рассматриваемое тело двигалось с "обычным" ускорением в инерциальной системе отсчета. Можно и искривленное пространство-время рассмотреть - в нем достаточно, чтобы на тело, чью мировую линию мы искривляем, действовала ненулевая сумма негравитационных сил (а гравитация в общей теории относительности, в отличие от классической физики, ни с какими силами и не связана).
Тамара Доржинимаева
Лучший ответ
Подразумевается, что пространство и время взаимосвязаны, и искажаться могут только вместе. "Искривление времени" - это попросту изменение его скорости.
Андрей Дацкив Человек спрашивает ЧТО ИСКРИВЛЯЕТСЯ, когда говорят "искривление пространства"... Внимательнее читайте вопрос.
думаю никто этого не знает, просто есть такое выражение, может лет через сто узнаем
Имеется ввиду искривление реальной трехмерной структуры магнитного поля Земли (солнечной системы и так далее матрешками) когда говорят "искривление пространства времени" подразумевают в первую очередь искривление структуры пространства, а мерой этого искривления и является время... также как и электричество является мерой искривления структуры магнитного поля в вихревое электромагнитное поле... Вокруг любого предмета, живого или мертвого есть магнитное поле, разница лишь в том что поле которое вокруг человека мы называем "биополе человека". Чтобы быстро понять и сообразить о чем пойдет речь, представьте себе магнит, который окунули в магнитную жидкость. Вы увидите нечто похожее на двух ежиков, которые будут над и под магнитиком. Вокруг любого тела на Земле существует точно такое же как Вы его называете "поле", только применительно к магниту Вы говорите "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорите "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорите "гравитационное поле"... Меняя его название Вы лишь привязываете его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имеет абсолютно одинаковую суть. Представьте себе много разных кораблей, ходящих по морю. Вы же не называете "вода этого корабля" или "вода другого корабля", так и поле для всех тел единое. Это поле, которое есть вокруг всех объектов это продолжение этих объектов. Поле это далее сливается с тем что Вы называете магнитным полем Земли, или гравитационным полем или гравитационной решеткой, или эфиром. Не важно как Вы это называете, важно что это все одно и тоже. Гравитационное, звуковое, торсионное, магнитное или электромагнитное, абсолютно не важно, важно что это все одно и то же, но просто имеющее разную силу, способ или место, где оно проявлено.

Или возьмем "теорию" квантовой механики...." Открыто" более 5000 всевозможных и разных частиц... каким то косвенным образом.... но нет ни представления ни понимания и ни структуры никакой информации хоть об одной из этих 5000 частиц... Их число продолжает увеличиваться... внося больше путаницы...

Теория динамической решетки эфира имеет ясный, понятный и главное - визуализированный объект изучения - эфирон. Из экспериментов ясно, что он способен менять свою структуру, масштаб, частоту вращения, направление вращения, длину, ширину... Иными словами нет "разных 5000 частиц", есть одна, но имеющая разные параметры, структуру и свойства... Например наука говорит: "при увеличении температуры скорость и вращение частиц увеличивается"... Когда мы повышаем температуру области эксперимента по визуализации эфиронов, то их скорость движения и частота вращения увеличиваются пропорционально повышению температуры. В распоряжении квантовой физики есть специальное сооружение 26 км в диаметре... и 5000 разных частиц которые они распределили по их свойствам... Все свои свойства они описывают численно и заносят в таблицы. Но при всем при этом у них нет понятия о том что такое частица.. На самом деле частица всего ОДНА, которая может менять свои свойства (диаметр, частоту вращения, скорость, линейные размеры, пропорцию, разную частоту вращения верхней и нижней части вихря) в ооочень широких пределах.. Теория динамической решетки эфира классифицирует свойства одной частицы эфирона, которую видит, а квантовая физика классифицирует множество частиц по их свойствам... но которую не видит... Как же поступят настоящие ученые, при условии, что люди познают мироздание посредством зрения на 90% ? Они будут продолжать увеличивать количество частиц... или же изучат только ОДНУ...
Когда говорят «искривление пространства-времени» имеют в виду вот что: выражение для квадрата интервала становится отличным от ds² = c²dt² - dx² - dy² - dz².
Вячеслав Грачев На математике и астрофизике наблюдается массовая шиза.
Принимаешь спайс иии понеслось
Ну это момент понятный как и искривление пространства.
Время замедляется в очень быстрых системах. Почитай парадокс близнецов.
Наталья Божок
Наталья Божок Не пространства а пространства-времени.
нарушается его привычных нам ход
Shaxrux Kandiev
искривление времени наблюдается как его замедление. чем вы ближе к источнику гравитации тем сильнее искривлено пространство-время, тем медлиние течет время.
Наталья Суставенко Ну не надо так. Время не искривляется. По крайней мере пока мы в рамках канонических моделей пространства-времени. Вот если в моделях с многомерным временем... То есть искривляться может только то, что имеет больше одной размерности.
пространство сжымаеца-хронопоток изменяица
токо молча без крика.
Как можно искривить то, чего нет?! Ведь время условно - его люди придумали! Где вы видели собаку, отсчитывающую время? Пока не было людей - не было и времени...
Abdumutalip Babashov
Наталья Суставенко Вот как раз то чего нет, искривляется очень просто (дописыванием слагаемых в уравнение). На то она и абстрактная модель (пространство-время), что полностью нам подчиняется. Посмотрите мой ответ, я там написал, как оно искривляется.
Почти правильно вы написали. Времени не было, пока не было сознания (а скорее подсознания). Но собаки и многие другие животные зачатками сознания обладают и элементарную модель времени и пространства имеют.
Обычно, все ссылаются на Эйнштейна, но он такого не говорил. Эта тема затрагивает ещё не познанное, поэтому искривления происходят в мозгах.
Все это предположения. Кто-то выдвинул гипотезу, кто-то поддержал, вот те и возникает теория....
Kasym Sultanov Брехня.
на Земле никак. а в космосе ты никогда не будешь
Искривление времени - всего лишь гипотеза. А вот искривление пространства - уже не гипотеза.
может мы еще чего то не знаем?
Наталья Суставенко Да, вам ещё многому учиться.
Взгляните на небо. То что свет от далеких звезд доходит до нас миллионы лет не означает, что частицы света (фотоны) летят до нашей планеты миллионы лет. Весь путь от далекой звезды до нашей планеты частицы света преодолевают моментально, ибо для них не существует измерения времени. Возможно это покажется странным, что фотоны могут одновременно находиться на всех точках своей траектории - от далекой звезды до нашей планеты. Но на самом деле они находятся только в одной точке, так как при скорости света даже бесконечно длинное пространство сжимается до нулевых размеров.
Это бывает когда человека засосёт в чёрную дыру и можно перенисьтись в пролейную вселенныую или в прошлое