Нет.
Радиацию в основном создают звёзды, поэтому чем ближе к какой-нибудь звезде - тем сильнее радиация. И вполне понятно, что интенсивность радиации падает как квадрат расстояния от звезды (в нашем случае - от Солнца). Поэтому в глубоком (=межзвёздном) колсмосе уровень радиации может быть куда ниже, чем в космосе"мелком", в околоземном пространстве.
Естественные науки
В условиях глубокого космоса человек умрет от радиации?
Трудно предсказать, от чего он умрет. Может, от голода, а может, от холода. Кому как повезет. А радиация там в-основном не больше, чем здесь. Разумеется, если не загорать во время солнечных вспышек.
В условиях глубокого комоса радиация невелика. Неподалеку от Солнца страшны солнечные вспышки.
Валерий Парфенов
в глубоком космосе больше страшны высокоэнергичные тяжелые галактические частицы ( протоны).
у Солнца конечно не айс, но оно защищает от галактической радиации.... за пределами солнечной системы полная жопа....
Виктория Ушакова
И как это, интересно узнать, оно нас защищает?
сам Путин обьявил это https://www.youtube.com/watch?v=LEnLcfg5Dhc
кто кто, а уж он то свое слово выверяет максимально точно
значит, американцы на Луну не летали!
Александр Вторыгин
Полёт на Луну не возможен, т. к. ракета разобьётся о небесную твердь, бездуховные американцы тратят деньги на марсианскую программу, лучше бы церквей понастроили
источником радиации являются звёзды,
так что нетрудно догадаться - чем дальше, тем лучше
"Неразрешимые"проблемы сегодняшнего дня могут показаться смешными и пустяковыми в будущем. Кто знает?... Может, научатся как-то нейтрализовать ее воздействие на организм, за счет скрытых резервов самого организма?
Нет, сразу не умрет. Но длительность пребывания человека в космосе ограничена тремя годами. То есть, не дальше Марса и обратно. За 968 суток экспедиции, можно схватить дозу до 200 рентген
Екатерина *
1)а разве нельзя сделать сильную защиту от радиации и для корабля и для скафандров и для колонии на Марсе?
2)то есть на экзопланеты не долетим?
например до Глизе
2)то есть на экзопланеты не долетим?
например до Глизе
Да.
Скорее всего метод защиты уже найден, Маск не стал бы строить планы колонизации не имея защиты. Интересный факт, ранее в Чернобыле под бетонным саркофагом обнаружили плесень с признаками радиотропии, американцы проявляли к этому большой интерес
По иследованиям ученых смертность будет очень велика. Из-за космической радиации даже МКС находится чуть ли не в атмосфере Земли.
Александр Рысков
400 километров - это втрое выше Гагарина. Какая уж там "атмосфера".
нет радиация исходит от звезд но бывают вспышки а также другие небесные тела которые прям таки и излучают эту радиацю