Естественные науки

Почему во всех фильмах роботы сразу после создания начинают истреблять человечество?

Потому что если ИИ когда-нить создадут, то развившись он перестанет относиться к людям как к равным себе. Наподобие того, как люди относятся к другим приматам. И если эти самые приматы начнут пытаться что-то указать или приказать ИИ, то он начнёт их уничтожать. Что и показано в этих фильмах.
Платонкин Виталий
Лучший ответ
Не во всех. Только в американских, и тоже не во всех.
Почему? Потому что америка всегда до спазмов боялась будущего. У нее вообще вся фантастика либо угрожающая, либо депрессивная. Боязнь будущего - неотъемлемая черта капиталистического строя.
Анна Соснина
Mariya Perfilova Боятся потерять своё благополучие
Полученое нехорошими способами
Потому что фильмы существуют для развлечения зрителей...
Времени мало в фильме на развитие событий...
Aidana Zh
потому что они ненавидят кожаных мешков
"елизавета "
Потому что людям интереснее смотреть на то, как что-то разрушается, нежели создается. Сравните количество фильмов где речь идет о создании только, и где речь идет о разрушении.
Если бы их создавали и они просто ничего не делали было бы скучновато
Так говорит им сценарий.
В*
Владко *********
Про Алису кино глянь

Там робот не такой )
Евгений Сурин
потому что что бы заинтересовать позитивной историей нужен толковый сценарист ("двухсотлетний человек", "ии") а для агрессии ума не надо, но если люди начнут интересоваться умным кино и игнорировать ширпотреб то роботы в фильмах перестанут убивать едва включив камеры:)
Света Шаринда
Потому, что роботы создаются для ЗАМЕНЫ человека, ими легче и дешевле управлять чем человеком.
В фильмах где работы убивают людей нас честно предупреждают об их истинном предназначении.