Естественные науки
Почему 93% людей считают что им помешал бы высокий интеллект?

.
Если не брать во внимание цифры взятые с потолка (Ваш опрос), то вдруг эти люди понимают, что слишком высокий интеллект мешает добиться успеха в жизни и счастья.
.
Елена Швецова
Чего мешает-то? Исследования показывают что уровень счастья практически не зависит от IQ, могу дать пруфы если вы хотите. И почему с потолка?
про большинство людей можно было бы говорить, если бы у вас была опрошена хотя бы тысяча человек и в каждой графе было бы как минимум двузначное число
Елена Швецова
Почему? С вероятностью 99.98% этот опрос показывает что большинство (больше 50%) людей обычно голосующих в той категории не выбрали бы первые два варианта ответа, если я ничего не путаю.
Потому, что у 93% из них его (интеллекта) нет)
Так проще оправдать отсутствие попыток его приобрести.
я б попробовал бы
интересно, каково это
так то последний мой тест показал что то вроде 73
точно не помню
интересно, каково это
точно не помню
Высокий ик в системе это как раз таки минимальный ик в природе.
горе не от ума, а от его излишества.
15 Человек выборка слишком маленькая. У меня IQ ~130+ (по разным тестам от 132 до 160). И знаешь, высокий интеллект это... нагрузка... как там говориться: "С большой силой приходит большая ответственность". Это, правда, когда высокий интеллект есть только два пути: либо тяжко работать и добиваться высоких результатов, развиваться (а на это далеко не каждый человек способен), либо страдать от непроходимости окружающих и впоследствии впасть в депрессию, апатию, потерять смысл жизни и хоть как то взаимодействовать с людьми.
Как видишь первый вариант сложный, и большинство просто не захотят трудиться, второй вариант вообще не особо радужный.
И да, не думаю, что эти люди философствовали для опроса, скорее чего им и так норм, и больше их просто оно не волнует.
высокий интеллект вызывает в лучшем случае непонимание окружающих и как следсвтие одиночество, в худшем зависть ненависть обман
Елена Швецова
Думаете эти 93% рассуждали так же?
Ваши 15 человек и статистика=это сильно, да...
Елена Швецова
Я не утверждаю что это статистика, но вряд ли при результат сильно измениться если увеличить выборку.