Закон сохранения энергии не запрещает преобразование свинца в электричество, но нет механизма (реакции) осуществления такого преобразования.
Закон сохранения энергии -- это не единственный закон физики. Думаю, есть законы, которые запрещают преобразование свинца в электричество.
Естественные науки
Если по Эйнштейну масса это энергия, значит ли это что напр. свинец можно переработать в ток?
Вы что-то перепутали - свинец можно превратить только в золото, алхимики средних веков это доказали :)
А за золото можно купить электроэнергию, да.
ну если ты под энергией понимаешь ток, то ты дурак...
Денис Максутов
Da tok, Durak ty, gde ya skazal chto wsya energia eto tok, srazu widno, mozgi gumanitarnye u tebya.
пруфы выдай
был такой русский физик Умов https://ru.wikipedia.org/wiki/Умов,_Николай_Алексеевич
автор формулы E=kmc^2 именно русский физик Умов
формула E=mc^2 может быть открыта любым и каждым, заглянувшим в СИСТЕМУ СИ https://ru.wikipedia.org/wiki/Международная_система_единиц
РЕЗУЛЬТАТЫ трудов Умова заимствованы Лоренцом
Энштейн же просто скомпилировал свою гипотезу из обрывков трудов разных ученых
так что, для начала надо бы прояснить мнение Умова по этому вопросу, чтобы понять то, что было на другом конце испорченного телефона
Эштейн много чего говорил. Но все его выводы ничего не стоят, они основаны ну пустом месте.
Timur Beisenov
Вы сами себе противоречите :)
Ну почему бы и нет? А что - низкая температура плавления, высокая коррозионостойкость... Реакторы на жидкометаллических теплоносителях уже давно разработаны... Нашлись люди. которые натрий переработали в ток... http://nuclearfactor.ru/energy/aes/79-260.html До свинца просто пока что ход не дошел...
Timur Beisenov
Использование натрия в качестве теплоносителя (вместо воды, ага) не говорит о том, что его "перерабатывают в ток" каким-то образом. И сама фраза глупо звучит.
Как не фиг делать!
Аннигилируй атом свинца, столкнув его с атомом антисвинца. Всё превратится в чистую энергию. Бери и пользуйся. Если сможешь.
Можешь дом отапливать, можешь электроэнергию производить.
Эйнштейн наверное перевернулся, когда ты это написал :)
Уран же перерабатывают в ток
Не можно, а возможно
Можно из массу получить энергию, можно энергию преобразовать в массу, один вид энергии в другой... Но сколько затратишь, столько и получишь. Энергию, в том числе и электрическую, мы получаем преобразованием, а не из ничего.
ничего это не значит