Естественные науки

КАК у электрона может спин быть 1/2?

И вообще, как должен выглядеть такой объект который нужно развернуть на 720 градусов чтобы вернуть его в исходное положение?
Кошка Дина
Та умножте его на 10, или разделите на 3..Это абсолютно условное число - абсолютно не связанное с каки-то физическим параиетром частицы
Если короче - то дурня, выдуманная релятивистами, но таки как-то пропорциональная отношению массы к заряду и ещё чему-то там.
Ильмира Зикирярова
Лучший ответ
"В частности было бы совершенно бессмысленным представлять себе собственный момент элементарной частицы, как результат ее вращения „вокруг собственной оси“
Ландау Л. Д., Лифшиц Е. М. Теоретическая физика. том. III гл. VIII §54 Спин
Ильнур Зарипов
Вы должны понимать, что это число задано условно, не более того, чтобы облегчить расчеты.
Кошка Дина Я понимаю, что оно задано для того, чтобы облегчить расчёты и дать хоть малейшее понятие, как эта частица может выглядеть, но я всё равно не понимаю как. Или у меня туго с воображением.
спин это как бы и не вращение, а собственный момент импульса....
У всех фермионов полуцелый спин. Видимо, это связано с нарушением симметрии при рождении частиц из физического вакуума. Каждый фермион имеет свою античастицу.

Если для представления целого спина достаточно двумерного пространства, то для представления полуцелого спина нужно три измерения. Представим, что мы перемещаемся по листу Мебиуса. Сделав один оборот в 360 градусов, мы окажется в той же точке, но с другой стороны листа, а чтобы вернуться в исходную точку, придётся пройти еще 360, то есть всего 720 градусов.
Анна Косцова
Ну например как объект который после поворота на 360 градусов меняет своё положение в другой плоскости.
пример
https://www.youtube.com/watch?v=L2o9eBl_Gzw
Попробуй представить себе электрон как луч света, который имеет скорость и некую массу и вертится по орбите вокруг ядра. Тогда можно выразить импульс. Лучик бегает и вращается по всем направлениям.
вот так.
Кошка Дина Самый лучший ответ!