Знаете-ли вы что ядерные взрывы выбивают атмосферу в космос .
Атмосфера становится менее плотной .
Все живые существа становятся по этой причине меньше размерами
особенно ростом .
Последствия будут .
Экологические последствия пройдут со временем а вот атмосферу обратно из космоса не вернёшь .
Солнце в основном притянет то что выбито .
Естественные науки
Что будет с планетой если все ядерное оружие взорвать в одном месте одновременно?
ничего, первая взорвавшаяся бомба испарит все остальные
Будет похоже на испытание Кузькиной матери, только радиус поражения в несколько раз больше.
Дарья Мищенко
Вот как раз кузькина мать и дает возможность предполагать, что запустится цепная ТЕРМОядерная реакция. Сама кузькина мать больше двадцати минут горела, потому что потянула в реакцию термоядерного синтеза водород из воды.
Все, кто рядом, погибнут сразу. Остальное человечество будет вымирать долго и мучительно - как в большой Хиросиме. .
Ничего особенного. Ну передохнут люди в радиусе пару сотен километров, да из-за поднявшейся пыли на пару лет ну на 1-2 градуса станет холоднее на Земле. Ну может естественный фон радиации поднимется чуть чуть.
Дарья Мищенко
Это если не запустится цепная ТЕРМОядерная реакция.
Если собрать всё ядерное оружие мира и взорвать в одном месте город превратится в пыль и ещё серьёзно зацепит ближайшие крупные города, будет экологическая катастрофа целой области, но не страны например такой как Россия в целом по миру будет осадками разносится радиация, но этого будет недостаточно чтобы уничтожить животный и растительный мир, чтобы уничтожить мир нужно как минимум сбросить на каждый город по водородной бомбе, да и то растительность за несколько лет восстановится
Дарья Мищенко
Вода сгорит, треть массы планеты сгорит, атмосферу (почти всю) сдует солнечным ветром (это уже после)... В общем, если нужна полная картина того, что останется - почитай про марс.
Эдуард Мурадян
Меньше мультики смотри