Естественные науки
Будет ли при скорости 100км/сек (в космосе) в двигателе собираться водород, чтобы его использовать как горючее?
ведь известно, что космос заполнен водородом везде...
вряд ли что то выйдет, в межзвездном пространстве средняя плотность вещества составляет 1 атом/см3, в газовых облаках больше, но чтобы собрать водород массой в один миллиграмм надо "всосать" этого облака объемом в 100 кубических километров
А как его использовать в качестве горючего?)
Сергей Першин
в ракетных двигателях используется смесь водород-кислород, правда в жидком виде...
"Как-то раз он даже пытался продемонстрировать этот интересный опыт, но, к счастью, попал под колёса. С той поры он поглупел ещё больше."
Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
Маловато скорость. Нужна минимум 0,1с = 30000 км/с.
http ://ru-wiki.org/wiki/Межзвёздный_прямоточный_двигатель
Ну и космос заполнен водородном не везде. Он в газовые облака собирается.
Полнейший бред, космос крайне разряженное пространство
Сергей Першин
ссылочкой не поделитесь?
Сергей Першин
пардон, не вам комент писал!
Кроме скорости важна площадь, которой собираться водород будет... в межзвездной среде его много, но его плотность оставляет желать лучшего. А площадь сбора должна измеряться десятками квадратных км, если не сотнями или тысячами... чтоб просеивать как можно больший объем пространства.
Сергей Першин
или поставить ваккум насос, чтобы отсосать у космоса водорода?))
с помощью электромагнитной воронки. да
Нет
Не будет.. а если и будет, то ты не заметишь... ибо в космосе все же серьезный вакуум.. блин! Этож в универе еще на первом курсе говорят!
Сергей Першин
почему же этот серьезный ваккуум не засосет атмосферу Земли, Юпитера и Солнца?
В США создан и успешно испытан термоядерный ракетный двигатель. Чего держатся за устаревшие водород и керосин?
Сергей Першин
ссылочкой не поделитесь?
Николай Захаров
Некто Джон Слоу., или Слау, новоиспечённый профессор и его команда...
яхз. а в машине с двумя дизель-моторами или электро пока один даёт энергию, другой заряжается за счёт вращения колёс, к каждому из которых присобачен чарджер по аналогии с велосипедным. Как только первый разрядился, автопереключение на второй, который к тому времени наверняка уже будет полностью заряжен!
Риф Шакиров
Да, примерно так.)
Сергей Першин
то есть ваша машина с 3 мя движками не расходует горючее вапще?))