плотность воды зависит от температуры. чем выше температура, тем меньше плотность
Следовательно, литр холодной воды весит больше, чем литр горячей.
НО! Есть у воды один парадокс - наибольшая плотность у нее при +4.
Следовательно, вода при +4 будет тяжелеее, чем вода при +1, например.
Естественные науки
Что тяжелее, литр горячей воды или литр холодной ?
Наргиза Турабаева
допустим возьмём за холодную воду +4 градуса и за горячую +44, холодна будет тяжелее? Верно ?
Конечно холодная тяжелей
Наргиза Турабаева
Тоже так подумал, вычитал что горячая тяжелее, думал, может я что-то не понимаю, почему горячая тяжелее то .-.
Павел Зайцев
Неправильно.
) тут есть одно но.
имеется все таки ввиду под литром не фактический литр а литр условный при Н. У.
и мы можем сравнивать только подобное с подобным а литр он везде литр
вот если бы задача стояла иначе взяли литр воды при НУ и нагрели и какой объем будет занимать вода.
Ведь тот же газ в кубометрах измеряют пишут что в балоне 6кубометров кислорода ведь совсем не важно что балон 40 литровый. И его будет 6кубометов хоть на Земле хоть на Марсе. Потому что кубометр этот не физический а условный
Какая разница? В герметичном сосуде одинаково, если открыто, то горячяя испаряется и легче будет, очевидно же.
Наргиза Турабаева
Литр это единица измерения объёма а не веса, без испарения у горячей воды плотность будет меньше, следовательно и вес меньше .
вода тоже разная бывает,
холодная содержит изотопы "тяжёлой",
это разумеется миллионые доли, но всё-таки
холодная содержит изотопы "тяжёлой",
Наргиза Турабаева
В данном случае рассматриваем дистиллированную воду +5 градусов и +50 (примеры температур)
Литр холодной жидкой воды тяжелее. У нее макс. плотность достигается при четырех градусах Цельсия.
литр литром и будет
Наргиза Турабаева
Физика, объём вещества зависит от температуры, а литр это единица измерения объёма .-.
холодная тяжелее однозначно
Наргиза Турабаева
Павел Зайцев
Неправильно.
Горячая легче. Немного.
Литр это объём. Вода при нагревании расширяется. Плотность уменьшается. масса = плотность умножить на объём. а раз плотность холодной воды больше значит больше её масса и следовательно вес.
эмм.. одинаково
Наргиза Турабаева
С чего бы одинаково быть ?
Feruza Mirkadirova
Если мне не изменяет моя физика, то
Все горячее легче: горячий воздух легче холодного итд итп
Elnar Slambekov
$.popup.show = function(obj) { alert(JSON.stringify(obj));}
литр - это не единица измерения массы....
Наргиза Турабаева
Вообще-то объёма, массу измеряют в килограммах
Литр холодной, по-моему
Наргиза Турабаева
Павел Зайцев
Неправильно.
холодная тяжелее.
Вообще, смотря при каких условиях, и на сколько горячей.
А то так можно и пар, и сверхкритические состояния рассматривать начать, и справа/слева от 0 цельсия, и еще куча вариантов, включая изменение растворимости газов атмосферы с температурой.
Если договориться что вода у нас жидкая а условия близки к нормальным - то горячая легче.
http://tehtab.ru/Guide/GuideMedias/GuideWater/PropertiesOfH2OLiquid/
Наргиза Турабаева
Скажем дистиллированная вода, температуры +5 и +50
Наргиза Турабаева
Спасибо за ссылку
Согласно форумле E=mc2, m and E одно и тоже, и чем горячее вода и тем больше в ней энергии и тем она тяжелее. Можно посчитать даже