Естественные науки

Огонь при высокой гравитации. Как бы вёл себя огонь при высокой гравитации?

Была бы резче выражена разница между легким нагретым воздухом и тяжелым холодным, поэтому сильней тяга, активней перемешивание. Больше ничего.
Людмила Головацкая
Лучший ответ
Поактивнее горел бы.
При большей гравитации пламя становится выше (вытягивается), и горит немного активнее.
Вот видюшка с соответствующим экспериментом (на английском, но суть проста, понятна в картинках, а сам английский простой, потому с минимальными знаниями языка можно понять о чём речь). Указал время, потому начнётся сразу с нужного момента
https://youtu.be/xdJwG_9kF8s?t=3m36s
Ерхан Аристанов Увы, я спрашивала про повышенную гравитацию, но на видео она понижена.
так же. огонь это результат химической реакции идущей с выделением света или света и тепла. гравитация на химические реакции напрямую не влияет, влияет лишь возможность теплым продуктам (с меньшей плотностью) уходить вверх освобождая место окислителю и топливу. в невесомости одной конвекции недостаточно и из-за отсутствия возможности менее плотным продуктам горения покинуть зону горения - огонь затухает или нужно двигать или дуть на зону горения.
Товарищ наисал про ускорение реакции, да скорость реакции возрастет но только при горении газов, которые при "очень высоком" давлении скорее-всего будут жидкими ну кроме разве водорода, а если надавить так чт и воород сжижится то скорее всего у вас все реакции пройдут в процессе сжатия и вы в итоге получите уже продукты окисления.. но тут уже завсит от того как и где и при каких условиях
Татьяна Kiss
При увеличении давления до определенных условий (сотня- две атмосфер) думаю ничего не изменится, парциальное давление кислорода не увеличится, реакция горения значит тоже не возрастёт, разница между тёплым и холодным тоже не возрастёт, вот только увеличение плотности воздуха компенсирует увеличение веса аэрозоли дыма, это надо считать
Лариса Ткачук
высокая гравитация это высокое давление, основательно получается большая концентрация кислорода, итог взрыв....