Естественные науки

ЭКОНОМИКА. Если учитывать все деноминации, во сколько раз упал рубль за 27 лет?

Почему того же не произошло с гривной, белорусским рублем и прочим манатом?
В 200 000 раз (без учета деноминации 1998 года). Инфляция составила 20 млн процентов. А с белорусским рублем -- еще больше !
Ну вот 1 кг мяса стоил 2 рубля. Сейчас 400 руб. Да еще деноминация 1998 года в 1000 раз.
Лариса Клабукова
Лучший ответ
В 1991 году все номиналы уменьшили в 1000 раз.
Т. е. за бумажку 1000 руб. стали давать 1 новый рубль.
Лёха _-_-_-_-_
Елизавета Малыгина в 91м году только толкьо начилась инфляция
и в связи с этим появилсь такие бумажки
на всем постсоветском пространстве была дикая инфляция
Дина Шарипова
Так у белорусов зайчик был, падал как ненормальный.
А в рублях водка стоила 4 рубля, сейчас 400, колбаса стоила 2-5 рублей, сейчас от 200 до 500, то есть соотношение 1:100.
Основной скачок был ещё в СССР. В 1991 году доллар вырос с 5 рублей до 30, затем скакнул в 1993 в январе с 50 до 300. И начал доллар в рублях по 5-10 ползти вверх, пока в 1998 году с 6300 до 16000. Ввели деноминацию и доллар стал стоить 16 рублей и полз вверх до 2014 года до 30 рублей (все цифры примерные), дальше опять резкий подъём и сейчас стоит 60 рублей за доллар.
Amirzhan Ainabekov
Лариса Клабукова Насколько помню, водка была 9р 10 коп. (к 1990 ). Но по талонам. всё было по талонам.
Лариса Клабукова В августе 1998 года - доллар подскочил с 6 рублей до 27 рублей за 2 недели.
...у вас упал, а у меня встал, ибо только мастурбировал...
Россия хотя бы один раз 000 ноля отрезала.
Хохлы в 1996 году в 100 000 деноминировала.
Белорусы рекордсмены - в 1994 в 10 раз, потом в 2000 году - 1000 раз, и вот недавно еще раз в 10000 раз.
Юлия Гусева
Тоже интересовался этим вопросом. Хотелось бы хотя бы средний процент падения рубля в год высчитать). Но не нашёл. Вы узнали ответ на Ваш вопрос?