Естественные науки

Как построить экономику, где за 1000 рублей можно купить машину дом???

Как построить экономику, где за 1000 рублей можно купить машину??? И  чтобы все, ну или почти 85% населения имело реальную возможность заработать эту тысячу за 1 трудовой месяц
Ruslan Mizebalaev
Начни с себя: научись за месяц построить три дома и сделай три машины. Один комплект - себе на зарплату, второй - врачам, учителям, пенсионерам, третий - пограничникам, армии, полиции.

)
Дмитрий Берестовский
Лучший ответ
Ruslan Mizebalaev Хорошо, сделаю, вот честно, ЕДИНСТВЕННОЕ условия, чтобы я это делал не один, а с десятками тымяч других таких же как я людей.
Были такие экономические системы в старину разработаны... Как сейчас помню "...и даже самый бедный земледелец имел не менее двух рабов" ;)
такие экономики есть
только там не рубли
Для начала прочитай самую простую книгу по экономике для чайников
... Капитал. Карла Маркса.
Там проще всего разжёвано, для тупых бюргеров.
Андрей Криворотов и Адама Смита «Исследование о природе и причинах богатства народов»
что Маркс, похоже, не осилил
  1. Машины и дома могут быть очень разные. Хату какой-нибудь умершей бабушки в глухом селе или древние жигули можно купить за 200 долларов. А элитные дома могут, как и элитные машины, стоить, даже не знаю, миллион долларов ...
  2. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_(%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
  3. Доходы, как видно, тоже очень разные бывают ...
Евгений Занкин
И как в таком случае производители машин будут зарабатывать?) Очевидно что в сегодняшних реалиях трудозатраты на производство одной машины не позволяют выплатить такую зарплату рабочим в месяц, чтобы они купили по машине.

Как вариант, можно придумать социалистическое общество, и очень сильно повысить производительность труда, например работать будут роботы, а люди совсем немного, но так, чтобы продукт труда роботов не уходил единственному владельцу роботов, а делился среди всех людей. Ну и нужна очень дешевая энергия.
Как мы понимаем, что с подобными роботами, что с дешевой энергией, что с распределением результатов труда в мире не очень)
Зачем тебе это?
Добиться того что бы 100$ был равен 1₽ но это маловероятно
Natasha Rakina