Естественные науки

почему у 1 литрового мотора машины мощьности меньше чем у мотора спортивного мотоцикла такого же обьема?

_P
_| Pumba Official Page |_
Жизнь мотора разная. Тот же H Accord легко с 200 до 300 взбодрить. А мот с завода в таком состоянии.
Не забываем, что составная мощности это крутищий момент. В тачках его в разы больше.
Утрируя...
Римма A.
Лучший ответ
Максим Даньшин Момент то как раз одинаковый. При одинаковом объеме двигателя.
ТИШЕ ЕДЕШЬ, ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ!

машина использует мотор лишь на 10%
спортивный мотоцикл на 50-80%
лодочный или самолетный мотор на все 100%
а ракетный двигатель вообще одноразовый

а если серьезно, то абсолютно все зависит только от финансовой состоятельности водителя
его право долго ездить на обычном моторе, или каждую неделю менять его
Абсолютно почему угодно. В конечном счете литровая мощность зависит от того, сколько топлива двигатель потребляет в единицу времени и насколько эффективно двигатель преобразует теплоту сгорания в механическую работу (т. е., КПД). Есть разные способы увеличить потребление топлива и улучшить КПД: более высокая степень сжатия, оптимизация формы камеры сгорания, шлифование внутренней поверхности впускного тракта, использование турбонаддува, увеличение частоты вращения, хитро вывернутый компьютер, управляющий системой впрыска топлива...
*S
**mil@shka** Super
Найди всх этих моторов и всё поймёшь
Люша Лугина
спортивный работает на быстрый износ...
Natalja Mahnanova
патамушта обороты разные
Сергей Сергей
Моменты передачи тягового усилия разные. Вес и количество деталей для его передачи на колесо разные.
Поставьте движок от мото на авто и почувствуйте разницу ибо от мощности его не останется и следа.
Meriko Mamedova
Все просто: у автомобиля 3000 оборотов а у мотоцикла 10000..15000 оборотов...
Ванну можно с одной скоростью наполнять ведром и чайной ложечкой, вопрос лишь в том "с какойскоростью махать?".
На тахометре мотоциклов видел какие циферки? Обороты решают.
Not Trouble!!! .....
Андрей Сазонов Обороты у дизельного двигателя на порядок ниже, а мощности гораздо больше. Потому не в оборотах дело
Основное это обороты. Т. к. мощность это произведение крутящего момента на обороты. У мотиков максимальные обороты на много выше. Но и износ выше.
Кстати крутящий момент что у мотика, что у легковушки примерно одинаковый.
Одна гонка спортивного мотора равноценна двум-трем годам обычной эксплуатации. Спортивные соревнования это не катания по дороге с ветерком, там выжимают из двигателя все, на что он способен, с максимально возможными нагрузками на ходовую часть, на самого спортсмена, при том, что сама гонка длится в общем один час.
У мотоциклов чаще всего применяются 2-тактные двигатели, а в автомобилях - 4-тактные. Т. е. при прочих равных условиях в мотодвигателях поступление горючей смеси в 2 раза чаще.
Oybek Djumaev
Римма A. Божемой, какая чушь. 4- тактники везде