Чтобы ответить что было, нужно чем то охарактеризовать это "что то".
Но там, где нет понятия времени, пространства - невозможно говорить про цвет, температуру и любые параметры.
Поэтому, ничего - именно то, как стоит ответить
Естественные науки
Ответьте нормально? Что было до большего взрыва? Ответы в стиле -ничего, будут помечены как "не нравится"
К сожалению, свидетели не уцелели... Жалко, да?
точно никто не знает одни гепотизы
до взрыва вначале было Слово и cлово было у Бога и cлово было Бог... собственно на коллайдере и пытаются поймать эту частицу Бога вроде подвижки какието есть
Valentina Fridman
А вторым словом было:" Бум"!
Ну, допустим, белый шар из алебастра. Легче стало от этой информации?!
Это сейчас неизвестно. Существует даже гипотеза, что не было никакого взрыва и время бесконечно и многослойно. Так что пока ответа нет.
Всегда радовали вопросы, авторы которых отмечали ответы как "не нравится" просто потому, что считали их неверными в силу собственного невежества :)
Что было до Большого Взрыва? "ДО" в данном случае неприменимо, ведь в момент большого взрыва возникло само понятие времени. То есть был момент Большого Взрыва (самое первое событие во вселенной) и всё, что произошло после него.
Ещё видел как-то видюшку, где какой-то учёный (понятия не имею кто, давно было и мельком) рассказывал гипотезу о том, что возможно наш Большой Взрыв был не первый, а что на самом деле это некий периодический процесс, и каждый очередной Большой Взрыв порождает новую вселенную с новой физикой, и каждый этап расширения выглядит как чаша, или скорее даже колокольчик, с очень стремительным расширением вначале, а потом более медленным понемногу ускоряющимся расширением.
Но я не знаю является ли это теорией или всё же только необоснованная ничем гипотеза. Потому остановлюсь всё же на первом варианта: не было никакого ДО!
Петр Кирчу
Ничего НЕ-БЫЛО до Б. Вз. - это бред
ВРЕМЯ и ПРОСТРАНСТВО (читай пустота) -
были ВСЕГДА и они БЕЗ-КОНЕЧНЫ во все стороны.
Нужны доказательства ?
МАТЕРИЯ, как и ЭНЕРГИЯ - не появляются из НИ-ОТКУДА,
и не исчезают в НИ-КУДА.
А лишь меняют форму своего ФИЗИЧЕСКОГО, ХИМИЧЕСКОГО и
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО состояния
Наш Большой Взрыв - триллион сто первый, по счёту,
в БЕЗ-КОНЕЧНОЙ Вселенной. (пишется через З)
Запишите, а то забудете.
ВРЕМЯ и ПРОСТРАНСТВО (читай пустота) -
Нужны доказательства ?
и не исчезают в НИ-КУДА.
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО состояния
Запишите, а то забудете.
До рождения вселенной был ложный вакуум, который начал распадаться и породил элементарные частицы.
Аллах Всевыщий у которого нет и начала и конца!
До большого взрыва была минимальная частица. Так как ничего быть не может, так как наличие самого ничего уже чем то является. То это и является платоновской частицей, которая существует и существовала по умолчанию. На таких размерах не работает классическая механика и как это все сработало определить невозможно. Как известно чем меньше частица, тем дальше она от классической механики. А это не какой то там фотом. Это вообще платоновский размер.
Просто так помечать ответы как неправильные нельзя
нормально
Слово! В начале было Слово! Слово вездесущее, существующее вне времени и пространства!
Гм, ну вы получили ответ
до Большого Взрыва, по мнению современных учёных, не было пространственно-временного континуума. Была космологическая сингулярность-смесь гравитонов и кварков под большим давлением.
А чем вам "ничего" не устраивает? Это такой же равноправный ответ как "всё".
То что вам говорят "нам неизвестно", так действительно и есть, учёные перебирают абсолютно все варианты, но никак не могут заглянуть в то, что было до начала.
Может в будущем что-то изменится, но сейчас это так же не известно, как и является ли число Пи нормальным числом.
Оглянись вокруг.
Никакого "Большого взрыва" не было и не будет!
Физики придумали эту туфту со взрывом только для того, чтобы
скрыть свое незнание ответа на вопрос: как образовалась вселенная!
Как известно, взрывом и пожаром можно многое покрыть!
Ученые до вопроса, как образовалась вселенная? просто морально не доросли,
потому что они еще многого на знают!
Не знают, что такое пространство, время, материя,
атом, эл. заряд, магн. поле... и т. д. и т. п.
потому что они еще многого на знают!
Zarshed Djamaliddinov
опять пьяный, Витька?
ничего)) 00
p.s. люди могут просматривать скрытые ответы
Ничего НЕ-БЫЛО до Б. Вз. - это бред
ВРЕМЯ и ПРОСТРАНСТВО (читай пустота) -
Нужны доказательства ?
и не исчезают в НИ-КУДА.
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО состояния
Запишите, а то забудете.
ВРЕМЯ и ПРОСТРАНСТВО (читай пустота) -
Нужны доказательства ?
и не исчезают в НИ-КУДА.
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО состояния
Запишите, а то забудете.