Естественные науки
Гравитация, это волна?
Гравитация, это поле. Поля могут распространяться в виде волн.
Нет.
нет
Гравитация это искривление геометрии пространства-времени массой объекта, есть и переменная кривизна пространства в виде волн при вращении двух масивных объектов относительно друг друга и при слиянии их, например слияние двух нейтронных звёзд или черных дыр.
Нет.
Гравитация - "Упорядоченная форма объёмных множественных энергонесущих силовых связей, пронизывающих Вселенную!"
это поле
Гравитационные волны есть, а вот про саму гравитацию так сказать нельзя.
Это движение частиц, называемых гравитонами.
Григорий Лупкин
Которых, однако, никто не видел. И НЕ УВИДИТ (IMHO)
Гравитация это сила тяготения между телами .
Сила тяготения между телами основана на меньшим между ними чем вокруг ударном давлении очень маленькими элементарными частицами со скоростью на много порядков выше скорости света .
Ударная гравитация Ле Саж .
Вся материя во Вселенной состоит из северных (+) и южных (-) частиц, следовательно, камень, дерево, вода, медь, железо, человек и т. д. имеют свои магнитные поля, так же как постоянный магнит или проводник с током. Разница лишь в силе этих магнитных полей. Разноименные полюса притягиваются, одноименные - отталкиваются (это утверждение верно лишь в том случае, когда оба объекта обладают равными или близкими по силе магнитными полями). Если взять два магнита, один ферромагнитный (слабое поле), а другой - неодимовый (сильное поле) и начать сближать их одноименными полюсами, то магнит с более сильным полем (неодимовый) поменяет полярность более слабого магнита (ферромагнитный) и притянет его.
Гравитация
Земля это гигантский магнит с очень сильным магнитным полем. Все объекты на ней (камни, вода, деревья, люди) это магниты со слабыми магнитными полями относительно нее. В результате планета Земля (сильный магнит) меняет полярность более слабых магнитов (все объекты на ней) и притягивает их к себе, т. к. разноименные полюса притягиваются. Это и есть гравитация, точнее МАГНЕТИЗМ...
Гравитация
Это инерция, стремление объекта находиться в не изменном состоянии и направлении движении, гравитация появляется при неравномерном приложении сил в 3х мерном пространстве действующих на объект.