Естественные науки

А какими системами можно обнаружить объект, находящийся под водой? Например... Атлантиду...

Mkn Brdmdw
Эхолот, обычно, в подводной археологии (древнейших времен) бесполезен, потому что все руины погрузившихся городов давно затянуло песком и илом, и дно такое же ровное, как и вокруг. Есть метод подземной радиолокации, но такой радар работает только с поверхности грунта и "видит" только под собой на глубину не больше 10-15 метров. С его помощью хорошо выявляются локальные неоднородности: пустоты или, наоборот, плотные объекты, но использовать его можно только на уже обнаруженном памятнике археологии. Найти с его помощью затонувший город нереально, слишком мала зона действия
Дмитрий Климов
Лучший ответ
эхолот-макроУЗИ
Любыми которые позволяют видеть рельев дна, его структуру и плотность...
Камероном
Ксения Pavlovski
Никаким, т. к. Атлантиды не существовало в реальности.
эхолотом
Атлантиды нет (
К@ркуш@ )
Да, можно найти и достать утонувший объект с помощью компании "Подвод поиск". Специалисты это делают в любой точке России.
Михаил Носков
Dana Altaeva
Поиск утонувший вещей занимается некая фирма и поднимает их с разных глубин у них самое продвинутое оборудование можно с ними связаться и попробовать
Не знаю каким приборами ищут затопленные объекты, но вот они знают http://podvodpoisk.ru и не только знают эти приборы, но еще можно их попросить достать какую либо затопленную вещь за копейки
Присоединяюсь к комментарию Выше, добавлю лишь, что археологические раскопки на морских глубинах производят не по показанием приборов, а по разным косвенным свидетельствам, найденных на Земле - любые артефакты несущие информацию об исследовательском объекте. Либо находят чисто случайно дайверы, рыбаки, сообщают в институты и дальше уже специалисты изучают дно. И да, Антлантида - это сказка Платона, его утопия.
да можно искать утопленный предмет под водой этим занимается данная компания http://podvodpoisk.ru
Вообщем, хочу вам посоветовать, отличный сайт по поиску и подъему затонувших объектов, всегда советую своим родным и близким Поиск утонувший