на основании закручивания которой построена теория всемирного тяготения.
Кто-нибудь знает, что это за нить такая?
Естественные науки
В опыте Кавендиша, по определению гравитационной постоянной, использовалась некая "волшебная" нить,
на тот момент просвещенная цивильная безлапотная Европа была безграмотной
европейцы не знали формул!
европейцы даже считать не могли, поскольку не знали цифр!
формулы, русские цифры, русский счёт и даже русскую систему координат в Европу завез швейцарец Эйлер, стажировавшийся в России
позже благодарные европейцы русские цифры обзовут арабскими, а систему координат припишут Декарту
соответственно, Кавендиш в принципе НЕ МОГ НАПИСАТЬ КАКИЕ ЛИБО ФОРМУЛЫ, и уж тем более что то высчитать
да, словами можно было описывать
опять же, Кавендиш высчитывал лишь плотность Земли
И ТОЛЬКО ПОСЛЕ смерти Кавендиша появились упоминания про некую гравитационную постоянную
формулу закона тяготения предложил Эйлер, он математизировал словесный реферат Ньютона
вот эта формула F=mM/r^2
и лишь ознакомившись с русским счётом, европейцы начали вводить стандарты длины, веса, обьема,... и исправлять ошибки Эйлера
в частности, им пришлось корректировать формулу Эйлера, по которой сила равнялась отношению квадратных килограммов к квадратному метру, вводом ПОПРАВОЧНОГО КОЭФФИЦИЕНТА, ЧТОБЫ СОКРАТИТЬ квадратные килограммы и метры
произошло это в начале 19 века
этот коэффициент назвали громкими научными словами = ГРАВИТАЦИОННАЯ ПОСТОЯННАЯ G
остаток, оставшийся после сокращения метров и килограммов, был назван силой 1Ньютон
ТО ЕСТЬ, закона тяготения просто нет
и произошло это уже после смерти Кавендиша
иными словами, Кавендиш если мог провести какой то свой опыт, то заведомо не тот, который ему приписывают
и формул у него быть не могло
и что либо высчитать он тоже физически не мог
вот с этих позиций и надо давать оценку Кавендишу
европейцы не знали формул!
да, словами можно было описывать
вот эта формула F=mM/r^2
произошло это в начале 19 века
ТО ЕСТЬ, закона тяготения просто нет
и формул у него быть не могло
Анна Никитина
ну на основании вышесказанного делаю вывод, что гравитационная постоянная это миф, высосанная из пальца константа, правильный вывод?
Акмарал Маханова
Весь текст - ложь, пиздёжь и провокация
посмотри - гравитометр - там есть описание
подвешенное на нити из посеребрённой меди длиной 1 м
Анна Никитина
длина метр, а толщина?
для не посвященных, Костя сумасшедший, не обращайте на него внимания.
Денис Дегтярёв
Да этот походу его единомышленник.
Татьяна Стадникова
Да, это давно уже ясно :-)
Акмарал Маханова
Весь его текст - ложь, пиздёжь и провокация
Анна Никитина
marat aminov, а кроме диагнозов вы владеете какой-нибудь информацией по данному вопросу или в вашей компетенции только выдавать диагнозы?
вроде кварцевой нити
Анна Никитина
то есть по-вашему нить стеклянная?