Естественные науки

Эллиптическая орбита простыми словами ?

Лучше один раз увидеть
Анна Наумова
Лучший ответ
Duнара Aзuбеkoвна Вот то, что нужно . Зрительная память лучше . Благодарю .
Да. Простыми.
Duнара Aзuбеkoвна У кого как формулируется )
Орбита вытянутая и имеет вид эллипса, куда уж проще??
сплюснутый икруг
овал
Эллиптическая орбита это условность, так как эллипс вытянутый или сплюснутый круг. Т. е эта фигура замкнута. Замкнутость орбит это прошлый век... орбиты планет, равно как и орбитали атомов - сложные вихревые спирали...

Для начала пойми что все процессы в природе связаны между собой и являются продолжением друг друга. В центре нашей галактики Существует огромная звезда, размером с нашу солнечную систему и которую наши предки называли Логосом. Эта звезда летит в свою даль и вращается, оставляя позади себя вихревую структуру, словно свою память. Из вещества Логоса рождено наше солнце, из вещества Солнца рождены наши планеты, из вещества планет рождены их спутники... Это как матрешки - именно этот смысл вкладывали древние в эти игрушки. Орбиты планет, равно как и орбитали атомов спирали. Луна удаляется от Земли на 4 см в год, а Земля удаляется от Солнца на 15 см в год. Где же начинается орбита земли если орбита спираль? Она начинается на солнце, как и орбита луны начинается на земле... Планеты движутся вслед солнца, одной большой матрешкой хороводом... По этой причине у нас имеется високосный год. Каждый год-виток вокруг солнца длиннее предыдущего на 800 000 км, которые Земля пролетает за 6 часов. 4 года по 6 часов это и есть 29 февраля. Сегодня мы можем наблюдать рождение очередного, 69 спутника у Юпитера. Его называют "большое красное пятно", имя ему дали Иван. Он удаляется от Юпитера, как луна удаляется от Земли... Этот процесс одинаков на всех уровнях. Мы видим всегда одну сторону Луны, потому что ось ее вращения "выходит" из Земли. Если бы мы с поверхности Юпитера смотрели на Ивана, то также видели бы всегда одну его сторону, как мы видим с Земли одну сторону Луны.
Все объекты вселенной вращаются... и все объекты вселенной связаны между собой. Можно сказать что вся галактика вращается как одно большое целое... Как ты думаешь, с какого момента в процессе рождения например Звезды начинается ее вращение? Она рождена во вращении.... как и любой небесный объект, в том числе и галактики...
Ангелина *******
Людмила Ротань Слышь, убогий, что-то у тебя не сходится!

1. Если Земля отдаляется каждый год на 15 см от Солнца, то почему протяжённость её орбиты всегда увеличивается лишь на 800.000 км?

2. Если время за которое Земля проходит свою орбиту за год увеличивается на 6 часов, то почему мы после того, как каждые 4 года добавляем 1 день в году, опять его на 3 года убираем, ведь это же не логично, в виду того, что продолжительность года должна увеличиваться каждые 4 года на 1 сутки?

Что скажешь на это, Вася с высушенными дёснами? Или быть может с высушенным мозгом будет куда точнее?)
Просто и вообще без слов.
https://www.youtube.com/watch?v=8-hrF5Jvrfo
походу на ответах можно всю школьную программу пройти..
Аяулым Марип
по кругу, только слегка сплюснута
Фролова Елена
Берёшь цилиндр и сечёшь его косой плоскостью - эллипс.
Эллиптическая орбита - это когда есть апогей и перигей.
Daria Sosnina
Челночек.
Руслан Сопин
Овал.
Астрал во времени сечения искажений. У точки И16 нет интеграла на ось Y. Пора это принять и понять . Но это не исключает синопса во встречном потоке частиц и на сверхмалых столкновениях . Однако принято считать что золотое сечение -овальное. В геометрии изменяющихся форм такое явление бывает.
Влад Borman вот это выдача))
это не круглая, а эллипс
Овальная
Эллиптические траектории, траектории, которые может описывать материальная точка (или центр масс тела) при движении под действием силы ньютонианского тяготения. В поле тяготения Земли, если пренебречь сопротивлением среды, Э. т. будет в 1-м приближении траектория центра масс тела, которому вблизи поверхности Земли сообщена начальная скорость, где » 11,2 км/сек — вторая космическая скорость (R — радиус Земли, g — ускорение силы тяжести).

Следующие слова

Эллиптические функции
Эллиптические функции. Рис. (изображение)
Эллиптический параболоид (изображение)
Эллиптический параболоид
Эллиптический цилиндр
Андрей Поцелуев Передрал без ссылки кусок текста, даже забыв убрать пояснение к обозначению величины g и ссылки на изображения, которые в выдранном куске отсутствуют !