Естественные науки
Электролиз воды с помощью неодинового магнита
Здравствуйте, на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=SgQwr_nUG08 проводится электролиз с помощью магнитика и обычной батарейки кроны, при котором выделяется водород, но сама технология не описана. Прошу, объясните как работает эта система и из каких компонентов она состоит? Я знаком с обычными электролизерами, с ячейкой Майера, но как работает магнитный электролиз, понять не могу. В гугле мало инфы на этот счет.
Магнит для этого не требуется. Ни неодимовый, ни ферритовый. Достаточно просто источника тока - любого источника.
В целом поддерживаю Юльку - там упорнейше нигде не показывают ВЕСЬ сосуд.
Ну и есть у меня нехорошее подозрение, что грязь на магните - это продукт реакции. Т. е. этот магнит опущен в сильную кислоту, а электричеством эти гаврики просто стимулируют реакцию металл-кислота. При которой да, выделяется водород.
я думаю это провод от Теслы с потенциалом 20-30 квт..
только идиоты ведутся на подобное,
в любом электролизе учавствуют всегда 2 контакта,
второго он просто не показывает
и гугл для этого не нужен, элементарная физика средних классов школы
второго он просто не показывает
Всё элементарное просто, СНИЗУ ИНДУКЦИОННАЯ ПЛИТКА, ДАВНО
ПОЛЬЗУЮСЬ И ЗНАЮ ЕЁ ЗВУК.
НО!
(интересная информация)
При близком расположении 2 ниодимовых магнитов являющихся контактами + -реакция
действительно сильнее, вспомните кислород парамагнетик а водород нет и
теоретически разделить молекулу воды условно держа её за атом кислорода проще чем это делить не удерживая... так же как бить по грецкому ореху в воде без опоры пытаясь его разбить (даже не теория так мысль)
Сомневаюсь что возможно обойти закон сохранения энергии, однако для размышлений следующая информация:
Когда то по гостам считалось что масляные радиаторы дают кпд в среднем 80%
после появились конвекторы и кпд на масле стли писать 65% , после появились экономные ик обогреватели с кпд как писали 90% и конвекторы уже потребляют
78% вместо 88% а вот теперь пока очень дорогие но индукционные появилист с кпд 95% и теплоотдачей почти в полтора раза выше лучших ик и сколько теперь кпд у масляных вместо начальных 80%? ше более 30% на которых часто кпд уже не пишут. Кванты расчетать можно а реальное тепло нет, кто знает что тепловое излучение (ик) диапазон широкий и его короткая часть тепла даёт предметам меньше чем середина ик диапазона а длинная часть вообще через часть материи проходит насквозь не грея большинство предметов, а дальше что радиочастоты
проходящие сквозь стены...
Так вот учёные могут померить грубо говоря кванты ик и часть которого может быть не эффективна для отопления и тому подобные подсчёты кпд итп но чаще пишут цифры как маркетинговый ход и их комиссия утверждает, а вот реальных опытов в помещении никто не делаети делать не может, в том числе по тому какая где теплоизоляция итп, но сравнивают со старыми типами.
Мне в начале 2000х довелось побывать в мастерской у знакомого где сломался обогреватель, площадь чуть больше 30м, 1 эт строение кирпич на улице - 20,
а у него трофейный электролизёр (в 90е чего только пе продавали) с титановыми пластинами на 200w горелка наискось на стоящий вертикально толстый лист метала в помещении +17, 3 дня пока заказ делал он там жил а после купил обогреватель боясь взорваться...
(я не учёный по энергетике я северный виноградарь)
Как у нас (я член МОИП) по фитогормонам растений теоретиков спорщиков тьма а практиков единицы и их результаты разнятся часто сильно с учебниками и
нередко опровергают, но сходятся друг с другом если правильно сделать...
АНДЕСТЕНД? намёк ясен
Пробуйте кому не лень всё сами, экспериментируйте и если не преследуемой цели добьётесь то может другое применение надумаете, так двигается прогресс,
людьми для которых отрицательный результат тоже результат.
В моей сфере много из учебников оказалось нелепостью а их печатают,
И в нашей стране лучше продавать вредоносные фунгициды которых Россия по моему продавец N°2, а безопасные и эффективные иммуностимуляторы в рекламе не найдёте почти, они дешевле в разы и их продвижение табу.
Внло, русалок, ядерные технологии древних предков и другую лобуду и изотерику не верю, описал что знаю, кто считает что написал много лишнего мог прочитать только первые 2 строки а если прочитал значит интересно.
ПОЛЬЗУЮСЬ И ЗНАЮ ЕЁ ЗВУК.
НО!
(интересная информация)
проходящие сквозь стены...
АНДЕСТЕНД? намёк ясен
Тот эффект, который ВЫ имеете возможность наблюдать в ...стакане с водой, имеет отношение к спиновой химии - ГИРОТРОННЫЙ ЭФФЕКТ ЭНТРОПИЙНОЙ АКТИВАЦИИ ХИМИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ !!!Излучение, возникающее в процессе, обладает биологической активностью !!!