Естественные науки
Есть ли бог на самом деле?
Если бог создал нас то кто создал его, а если инопланетяне создали нас то кто создал их?? Этот вопрос заставил меня не верить в бога
Есть силы природы, космоса, которые влияют на всё живое. Многие называют это Богом.
Бесполезный вопрос. Как бы я ни ответил, это не изменит твоего мнения (каково бы оно ни было).
А если у тебя нет никакого мнения, то у тебя нет и причин доверять мнению постороннего человека (меня).
Нет его. К сожалению ((
ныне наука утверждает, что бог однозначно есть
Неизвестно Неизвестно
Наука всегда врёт, вы это сами знаете не хуже меня.
А что значит "Бог"?
Я его ни разу не лицезрел...
Бог есть, ибо природа не смогла бы все проработать до идеала и человек бы был тупее умственно отсталого кота ты только посмотри на растения слабые уязвимые и их создал не бог а природа в процессе эволюции водорослей которые вообще рандомно появились
Свидетельства [править | править вики-текст]
По мнению ряда верующих [кого?], различные артефакты, связанные с земной жизнью Иисуса Христа (в основном реликвии Страстей), а также явления, принимаемые ими за чудеса, являются непосредственными доказательствами бытия Бога, несмотря на то, что все эти свидетельства содержат серьёзную критику со стороны учёных.
Изгнание бесов — по существующему мнению, свидетельствует о существовании как бесов, так и Бога [21].
Мощи святых. Почитание мощей ведёт своё начало с самых первых веков христианской истории. Они сохраняются и почитаются с нравственно-назидательными и литургическими целями (см. Литургическое значение мощей), и по учению христианской церкви являются носителями благодатных сил, которые могут подаваться Богом верующим через останки святых.
Околосмертные переживания — некоторые люди, пережившие клиническую смерть, рассказывают о том, что видели умерших родственников, парили над своим физическим телом или испытывали иные сверхъестественные переживания. Такие свидетельства считаются верующими доказательством бессмертия души и существования загробного мира [22][23].
Схождение Благодатного огня — многими верующими принимается за чудо [24][25], то есть непосредственное проявление сверхъестественного в природе (по их представлению, огонь загорается не вследствие умышленного поджога лампады человеком или по причине специально созданных условий для самовозгорания).