Естественные науки

Что меняет мировоззрение на какой мы живем земле шаре или плоской?

А что меняет мировозрение, является ли круг отдельным типом фигур, или это всего лишь разновидность квадратов?

Как по мне суть в том, что одно мировозрение верное, а второе крайне ошибочно, потому что противоречит наблюдениям и фактам :)
Ольга Ярославская
Лучший ответ
Это говорит о том, в каком мире мы живём. Специально для плоскоземлянцев я провёл небольшое расследование, результатов расследования заранее я не знал. Вот, что мне удалось выяснить. Я искал рейсы из Австралии в Южную Америку, но найти такие рейсы мне не удалось, они делали пересадку в Новой Зеландии.

Первый рейс: Окленд - Сантьяго
Обращаем внимание на расстояние и время полёта.

Второй рейс: Окленд - Дубай.
Здесь расстояние больше, как и время полёта.

Очевидно, что на плоской земле Сантьяго находится дальше Дубая (четвёртое изображение), однако полёт к нему занимает НАМНОГО меньше времени. На карте шарообразной земли всё выглядит точно по расстоянию и времени полёта. Далее, пересадка в Новой Зеландии из Австралии на плоской земле вообще выглядит нелепо.

Ну и наконец, сразу предвижу вопросы про то, что на карте линии не прямые, ибо некоторые плоскоземлянцы этот глупейший аргумент используют в своих видео. Известно, что шар на плоскости изобразить невозможно так, чтобы соблюдались все пропорции. Поэтому прямая на такой карте не является прямой в реальности, как и масштабы на разных меридианах не совпадают. Я вам прикрепил глобус, чтобы вам сразу стало понятно... Именно поэтому кривизна полёта в Дубай на такой карте изменяется сразу после экватора и у экватора дистанция тоже кажется меньше. Ближе к южному полюсу напротив дистанция кажется больше.
Sasha Sasha
Анютка)))) Чучкалова)))) а как вы обьясняете бешенную скорость с которой крутится шарик и самолет летя против вращения такие достигает цели?
Ира Чернышевская Максим, не нужно тратить время: эта дама проговорилась, что троллит тут за деньги, её не нужно ни в чем переубеждать, просто игнорируйте. :)
Нуркелды Ахметов четвёртое изображение очень улыбнуло )) Авиакомпаниям должны очень хорошо доплачивать, что бы они так свои самолёты пускали ради обмана обычного люда :)
Ксения Шемякова "Я искал рейсы из Австралии в Южную Америку, но найти такие рейсы мне не удалось"

вот пожалуйста парочка рейсов:
* рейс SA281 Perth - Johannesburg (и обратный)
* еще рейс QF63 Сидней - Йоханнесбург (и обратный)
Это вопрос доверия современной науке
Потому что если земля плоская, то вся астрономия, астрофизика, геофизика, география, планетология и полсотни других естественных наук - всё ложь. Причем намеренная ложь, как и космические полеты, cпутниковая навигация, телекоммуникационные спутники и т. п.
Плоскоземельщики просто слишком тупы, чтобы понять, какую огромную часть реальности они отрицают, говоря "Земля - это блинчик на черепашке"
Анютка)))) Чучкалова)))) ваши размышления справедливы если земля плоская все ложь
Шарообразная Земля -это еще и вера в науку. Если Земля плоская, значит вся наука -шарлатанство.
Димон Каянин
У меня уже поменяло мировозрение то, что луди верят догмам плоской земли
На плоской земле.
Big Bang