Естественные науки

На каком расстоянии от земли видно, что земля шар?

Космонавты на расстоянии от земли 500 км не видят землю полностью как шар, на каком расстоянии земля видна полностью как шар? И есть ли такое видео? Видеть полностью землю как шар.
С Луны точно видно. Вот детализированный снимок со спутника. Ну и МКС вокруг летает, видит.
Николай Ерохин
Лучший ответ
Наталья Маткина Это где облака скопированные)))
Наталья Гулиганова А почему спутник так далеко?)))
Ольга Сапкова Земля не может так выглядеть ! Это фейк для первоклашек ... У неё огромное количество различных сфер через которые даже метеорит не может пролететь (сгорает) .... Это снимок скорее глобуса ))) с компьютерными эффектами .
На любом.
Serikzhan Temirkulov
Даже в космос выходить не надо, уже на подлёте к стратосфере заметен изгиб. Этого достаточно думающему человеку, чтобы понять, что это шар.
То, что края горизонта уходят куда-то вниз, хорошо заметно и с борта самолёта на высоте 10 км.
С высоты человеческого роста.
Maftun Ismatov
с высоты порядка нескольких км.
Фото Земли с расстояния 37 000 км 7 декабря 1972 года. Аполлон-17
Еркин Галымов
Ни с какого. Ты никогда не будешь видеть даже половины поверхности шара одновременно, причём чтобы понять это, в космос летать необязательно.
Артем Зинченко
Татьяна Кардымон Жалко что дизлайки за комментарии нельзя ставить
Понаблюдайте за лунным затмением (а лучше - несколько раз).
Граница земной тени ВСЕГДА круглая, С КАКОЙ БЫ ТОЧКИ ЗЕМЛИ ВЫ НЕ НАБЛЮДАЛИ.
Если бы так случилось только один раз - можно было бы подумать о плоской Земле с круглым краем. Но затмение каждый раз происходит над разными районами Земли, и тень круглая ВСЕГДА. Значит, Земля тоже круглая, с какой бы стороны Вы на неё не посмотрели, т. е. Земля - ШАР!
Стас Лукьянов
Шарф. "ф" всегда глотается
"земля" это не шар, а то, из чего состоит плодородная поверхность суши на планете Земля.
На высоте 0 от уровня моря
С высоты 415 и более километров (высота полёта орбиты Международной Космической Станции). С такой высоты можно увидеть не полностью Землю но этой высоты достаточно что бы понять что Земля сферической формы. Вот фото -
*S
*sverige Script*
фигню все пишите....
Минимум с 5500км. Если она шар конечно с диаметром 13000км. С мкс видят только ровный горизонт ( если он существует ) , искривление придаёт камера рыбий глаз.
Vitaliy Bassov