Естественные науки

Фотон, это скорее всего частица которая летит и за нею остаются волны?

Usen Atabayev
Волна состоит из фотонов. Нет фотонов - нет и волн.
Лариса Дерябина
Лучший ответ
Usen Atabayev А кто волну создает?
Нет.
Следующий вопрос.
Usen Atabayev Я подозреваю, что да. Потому что если нет, то волны бы сбивали друг друга и получалась бы каша какая-то )
Знаете как брызги воды падающие на воду, много волн сбивали бы друг друга и не было бы постоянства в скорости и форме волн
нет
ученые экспериментами доказали, что фотоны не сушествуют
Vera Leshchinskaya
Usen Atabayev а что существует, почему светится лампочка?
То что они называют "фотонами" мы называем эфиронами... частицами магнитного поля солнечной системы... земли или отдельного атома. Структура мироздания проще, чем мы думаем. Всякий атом, молекула или частица лишь сектор или ячейка этой огромной магнитной паутины. И эта сетка всегда в вихревом движении. Так как она одно целое, то угол по отношению к магнитному меридиану будет определять сектор структуры. Сеть состоит из вихрей, а вихрь из трех частей - как простой магнит. Отрицательная часть, нейтральная и положительная. Следовательно угол регистрации будет определять что это за частица. Либо электрон минус, либо протон плюс либо нейтрон - стенка Плоха. Но в реальном времени она всегда волна. Свет "светит" изнутри пространства. Например если изучить в микроскоп луч лазера то можно увидеть совокупность святящихся точек.. суть вершин конусов магнитного поля. Источник только инициирует это свечение, но само свечение изнутри пространства происходит. Также и с солнцем и с его светом. А любой прибор который измеряет скорость на самом деле измеряет силу. Например прибор который измеряет скорость ветра измеряет силу с которой ветер давит на лопатки анемометра. Иными словами то что называют "фотоном" ни откуда не вылетает, а уже находится в пространстве в потенциальном состоянии быть светом.
Валентина Ермачкова А никого не ебет, как это называете ВЫ. Вы - пустое место.
Вим Вимовец Какие точки Вы найдёте в обычном луче света? Лазер - это источник когерентного излучения, поэтому свет от него интерферирует весьма заметным образом, в том числе в виде этих точек.
Неправильно представлять фотон как небольшой летящий шарик. Это просто квант энергии электромагнитного излучения, который нам привычней рассматривать как частицу или как волну. Трудно найти макроскопический предмет-волну, поэтому невозможно привести полную аналогию с теннисным мячиком или волной на поверхности воды. Фотон - это нечто, что одновременно обладает свойствами как частицы, так и волны. Свойства фотона как частицы проявляются в виде квантуемости элекромагнитного излучения и в особенностях взаимодействия с другими частицами; свойства волн проявляются главным образом в распространении фотонов (электромагнитных волн).
Usen Atabayev так что тогда из ваших слов получается, фотон частица которая летит, а за нею волочиться волна от ее полета, затем частица вдруг просто исчезает как человек под шапкой-неведимкой и по неизвестной причине на его месте волна появляется. Двойная волна.
фотон это до некоторой степени абстракция. его можно понимать как событие взаимодействия электромагнитного поля.
Мария Королёва
Usen Atabayev Я и хочу понять какие там события происходят )
За фотоном не остаётся волн, насколько сейчас известно
Он является и частицей, и волной. Двухщелевой опыт и опыт Лебедева это наглядно показывают.
Usen Atabayev А как возможно одновременно можно быть и рыбой и деревом?