Мне рассказывали, что для сильно хитрых граждан давно научились использовать следующий метод отлова:
Почтовый ящик обрабатывают веществом, руки вора становятся красными при попадании реактива при действиях с ящиком.
Как называется вещество, что можно использовать, как дешёвый заменитель?
Дело в чем-соседи подучивают их малолетнего ребёнка оскорблять меня, незаметно стукать по двери.
Однажды возвратилась с шабашки вечером и обнаружила вмятину...
Выяснить ничего не удалось.
В виде, котором я замечала дамочек на трассе в ожидании клиентов вышла соседка и оболгала меня:
-десять раз в психушке, не работает, заразная тварь,...
В общем, остальные ничего не слышали, как обычно.
Хочу помазать дверь, чтобы доказательства были на лицо
Естественные науки
Какое вещество можно использовать как краску, чтобы поймать вора?
Действительно, внушает большое сомнение, что прямо такие нехорошие соседи, что ещё и детей "подучают"...
Однако, по сути в вопросе ничего особо криминального не вижу. Охота поиграть в следователя - играйте. Для устойчивого окрашивания подойдут красители марок "Судан":
https://ru.wikipedia.org/wiki/Судан_(красители)
Благодаря хорошей растворимости в жирах они глубоко проникают в кожу, а благодаря плохой растворимости в воде, смыть их практически невозможно. К тому же при попадании на кожу в порошкообразном виде в первое время не вызывают подозрения: ну, порошок и порошок, отряхнул и пошёл.. А через час позеленел. Или покраснел. В качестве бюджетных красителей подойдут растворы бриллиантового зелёного ("зелёнка") или метиленового синего (первый в "человеческой" аптеке, второй - иногда в человеческой, но чаще - в ветеринарной). Бюджетные проникают в кожу благодаря впитываемости спирта, в котором они растворены: смыть можно, но сложно.
Впрочем, сильно сомневаюсь, что на Вашу судановую ловушку кто-то попадётся. Ну, чисто по описанию проблемы и по неумению пользоваться возможностями сайта при 215 баллах...
Кстати, , по поводу "умения пользоваться"... Авторы ответов камменты в дополнениях к вопросу уже вряд ли прочитают: подавляющее большинство не будет возвращаться к вопросу, если к этому нет побудительных причин. Если желаете с кем-то вступить в дебаты - под каждым ответом есть ссылка "комментировать". После получения комментария к своему ответу, автор этого ответа получает оповещение в движке Ответов и на электронную почту.
Камеру ставьте. Видеозапись будет доказательством.
А краской что и как вы будете доказывать? Ну мало ли где он перемазался... К тому же стукать можно не рукой, а, допустим, палкой.
(Малолетний ребёнок рукой помял дверь - это или дверь из фольги, или у дитятки силушка богатырская).
Красители "кристаллический фиолетовый", "бриллиантовый зеленый" в сухом виде.
Я то знаю как отмыть, а вот другие - вряд ли.
Ну что за бред, мало ли кто вашу дверь случайно заденет )) А краску на подошве ботинка вы не увидите, а если увидите, то ничего не докажете.
Действительно ставьте камеру. Только от неё тоже мало толку, в суд что ли с этим пойдёте?
Химловушка. Так и называется
вечерний кал... или утренняя моча...:)))
Лучше не пропускать приём таблеток, тогда соседи перестанут строить козни против вас.
Установите скрытую камеру (незаметно): будут доказательства и сами узнаете точно, что там происходит.
Краской вы докажете только себе.