Естественные науки
Молниеносный вопрос эволюционистам, рвущий в клочья лживые стороны данной теории.., очень интересно, поясняю ниже !
Эволюция наблюдается, это несомненно, но возникла ли жизнь на сей плане совершенно спонтанно, почему существуют два принципиально разных направления в дикой природе, травоядные хищники и плотоядные, в частности те что копытные и что с когтями, они определённо не могли формироватся из одного теста, ибо это два совершенно разных направления, и физиология довольно сильно отличается у плотоядных от травоядных, характер, поведение, всё-всё отличается, подумайте и изложите, что вы думаете по этому поводу,
Чем раньше две ветви эволюции разделились, тем сильнее различаются их современные представители. Разделение на "хищников" и "травоядных" произошло ОЧЕНЬ рано, еще на этапе одноклеточных.
Поиграй в одну интересную, хоть и не новую, игру - "Спора". Она не только увлекательна, но и очень познавательна :-)
Андрей Сибурин
Будь оно так, млекопитающие были бы либо хищниками, либо травоядными. Если это какая-то хитрая фигура речи, тогда имеет большой смысл оную раскрыть, дабы не вызывать недоумение.
почему вопрос к эволюционистам про зарождение жизни? Это вообще не вопрос теории эволюции и биологии вообще, это вопрос к химикам (и они на него практически ответили 8 лет назад!)
насчет разделения на травоядных и плотоядных - странно слышать это от всядного! На себя-то посмотри, ты-то где в этом разделении?
кстати, копытные хищники - были. Тут история хорошо раскопана, их потомки - киты. Такие были типа волков с большой мордой и копытами
Aziza Atemculova
Вы о рисунках в учебниках биологии? А почему в наше время нельзя обнанурижить ни единого представителя мезонихий? Отдельно взятые жищники есть и есть травоядные, среди людей есть и веганы тоже, и ничего, живут себе до старых лет, люди просто сделали выбор будучи сознательными.., но почему-то коров к примеру на мясо не тянет, и всё же, почему не можем обнаружить этих выдуманных мезонихий ?, перешалил весь инет, везде только эти рисунки художников эволюционистов,
Знаете, старик Хоттабыч тоже разнес в клочья теорию шарообразной Земли, сказав, что если бы она была шаром, все воды стекли бы с нее вниз, и люди умерли бы от жажды.
Не нужно ломиться в дверь, которая открыта, причем давным-давно. Почитайте что-нибудь совсем простенькое по теории эволюции, чтобы не нужно было спорить с тем, чего в ней нет и выдумывать то, что давно установлено.
Сочувствую…. В биологии и в эволюционной теории я разбираюсь на профессиональном уровне, поэтому спорить с Вами об этих предметах не хочу и не стану. Но я наслышан о диких выдумках физиков о какой-то открытой, якобы, ими «чёрной» или «тёмной» энергии. Я очень начитан научно-популярной литературой о разных там галактиках, реликтовых излучениях и проч. , Поэтому антинаучному вздору этих физиков не верю. И в моих беседах с такими же маститыми, как и я, знатоками космоса готов, как и Вы, рвать ложную гипотезу о такой энергии в клочья! ))
Андрей Сибурин
Жертвы Даннинга-Крюгера такие жертвы
Эволюция не рассматривает сам вопрос возникновения жизни - она лишь констатирует медицинский факт - все ныне существующие организмы имели своих предшественников.
Конкретно в данном вопросе я не вижу ничего сверхестественного - ты же не удивляешься, что Ёлки и Берёзы это деревья, которые имеют разную физиологию и у которых "всё-всё" отличается? Почему же ты так удивляешься наличию травоядных, плотоядных и всеядных организмов?

Обычная креационистская глупость, ничего особенного.
Почитай что-нибудь популярное про эволюцию, "Рождение сложности" А. Маркова, например. Просто чтобы больше не позориться такими "рвущими в клочья" заявами.
а почему бы не совмещать теории?
творец создал саморазвивающуюся систему. как программист - самообучающийся ИИ.
а где нужно, там вносил свои коррективы.
хотя как раз у хищников и травоядных далеко не все разное и один может рассматриваться как модификация другого.
Виктор Щербина
В 1600-ом году в Риме бешеные попы сожгли крупного учёного того времени Джордано Бруно и даже попытались тогда объявить высшую математику наукой греховной. Учёный провинился тем, что не только признал открытие Н. Коперника достоверным, но у высказал несколько верных предположений о сложности строения Вселенной. Это католической церкви не помогло. И тогда она стала признавать великие открытия естествознания, ловко приспосабливаясь к ним. И ныне признаёт не только все великие открытия физиков и астрономов, но и примирилась с биологией. не пытается опровергнуть эволюционную теория, антропологию, научную генетику. Но РПЦ -- довольно тёмная церковь. Из её лона не вышло ни одного великого, всемирно известного учёного, и она, всё ещё "опровергает" эволюцию и генетику...