Естественные науки

Существует ли формула человека? Конечно, дурацкий вопрос, но всё равно интересно.

считай ДНК формулой человека.
По крайней мере, по ней можно целиком построить аналогичный организм
Дмитрий Рыбаков
Лучший ответ
Капризная Личность это будет новый другой человек, хотя физически конечно копия
Ручки, ножки, огуречик....
Ажуван Гилязов
Считаю лучшей формулу от Вознесенского.
Человек на 60% из химикалиев,
на 40% из лжи и ржи...
Но на 1% из Микельанджело!
Поэтому я делаю витражи.
человек априори разумен, осознаёт себя
что такое разум, сознание наука на данный момент не знает
следовательно формулы человека сейчас нет
Дайте полное и исчерпывающее описание понятия "человек". После чего мы его формализуем (то есть опишем его на формальном языке математики). И если формулы не было, то она появится :) По этой формуле найдя центральное значение, можно будет также посчитать параметры идеального человека (самого человечного человека из всех людей :)) ).

Можно будет, например, ввести в обществе критерий человечности, и говорить "а я больше человек, чем ты" :)) Также можно будет некоторых людей признать не людьми (это те, кто выйдут за пределы описания человека). А также можно будет найти разницу между шкафом и идеальным человеком и сравнить её с разницей между индивидом и идеальным человек, после чего повесить на него ярлык "даже шкаф человечнее, чем он" :))

В общем проведя строгую формализацию понятия "человек" можно создать общество, которое качественно отличается от нынешнего :)
Denis Shevcov
Она очень, ну о-очень длинная. И самое главное: она постоянно меняется.