Естественные науки

Магнитные силы не могут существовать без электрических сил? И чем вызваны эти магнитные силы то ?

Магнитами, наверное.
Лучший ответ
Никита Вигель Самый тупой ответ!
F!
Fog !
Имамдун Рошанов Владимир Замятин 11 часов назад
Оракул (61652)
Магнитные силы - это релятивистские поправки к электрическим силам. В силу преобразований Лоренца электростатическое поле при переходе в движущуюся систему отсчёта выглядит как электромагнитное.
Поле неподвижного заряда - электростатическое. Поле движущегося заряда - электромагнитное.
Электрическая кофемолка - демонстрация специальной теории относительности в быту.
3 Нравится 19 Комментариев Пожаловаться
Менсулу Малаева А собственный магнитный момент частицы, например, электрона как объясняет физика? Вроде как даже неподвижный электрон имеет такое свойство...
"Что особенно обидно — это что ум человеческий имеет свои пределы, тогда как глупость человеческая беспредельна."
Дюма
не согласен

как пример = конденсатор
есть обкладки - есть заряд, есть электрическое поле
нет одной обкладки - нет заряда, нет поля, и все прочее - всего лишь глупости и предположения
то есть, любое поле есть результат взаимодействия чего то с чем то

поле электрическое (магнитное) может существовать лишь в случае когда есть несколько зарядов (или несколько проводников с электрическим током)
и потому нет оснований считать, что электрического поле есть причина появления магнитного поля
тем более, что, насколько я знаю, этому утверждению нет экспериментальных доказательств

статические заряды = электрическое поле
движущие заряды = магнитные поля
но КТО ТО ЗАЧЕМ ТО ОБЬЕДИНИЛ, И НАЗВАЛ поля электромагнитными

так что, считаю, ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ НЕТУ, это фикция, обман
В учебнике написано "вокруг проводника под действием электрического поля образуется два разных поля... магнитное и электромагнитное поле"... на самом деле вокруг проводника всегда существует магнитное поле Земли... которое вращает стрелку компаса... напомним, что рамка с постоянным током ведет себя как простая стрелка компаса... и показывает на магнитные полюса Земли... Иными словами вокруг проводника не "образуется два разных поля", как пишут учебники, но преобразуется уже существующее - магнитное поле Земли в локально искривленное - электромагнитное поле. Данный факт мы можем увидеть в том числе и проведя простой физический эксперимент, когда неподвижные соты магнитного поля под действием электрического поля преобразуются в вихревое электромагнитное поле... (на фотографиях процесс 1 - 2 - 3) Данная информация еще пока не вошла в современные учебники по физике... но вполне достаточно, чтобы информация была в интернете...
Изучая вихревую структуру электромагнитного поля становится понятно, что магнитное поле (эфир по старо-научному) имеет матрешечную структуру. Магнитные поля как матрешки... Например магнитное поле простого магнита находится внутри магнитного поля Земли, магнитное поле Земли находится внутри магнитного поля Солнечной системы, магнитное поле солнца находится внутри магнитного поля галактики и так до бесконечности...
Изучая вихревую структуру электромагнитного поля сделан вывод о том, что не существует множества разных полей и разных частиц, но существует одно поле и только одна частица но разного состояния. И это разное состояние частицы и соответственно поля ученые трактуют как разные поля и излучения. Только в лабораторных условиях размеры частицы эфирона можно менять от 0,1 мм до 3 метров... наблюдая глазами реальный вихрь, имеющий слоевую многоуровневую структуру...
Однако данная вихревая структура находится в стадии интенсивного изучения... и известно пока очень мало... и кто знает... может тебе доведется изучить (получить) его ранее не известные свойства... дабы поставить их на технологические рельсы растущей не по дням а по часам великой России...
Латиф Абдуллаев Я так и знал что ты придёшь. Эфир надо добывать, а не верить в него - https://ru.wikipedia.org/wiki/Ethereum :D
Латиф Абдуллаев Я уже смог познать новую физику - https://otvet.mail.ru/question/205340559
Анастасия Рыбина выкиньте этот учебник.)
это к магнитному войну.
Яковлева Елена
Ольга Сактаганова(Тремасова) Зачем Формулы есть к примеру
Михаил Князев
Ольга Сактаганова(Тремасова) А поле постоянного магнита и чем это поле так принципиально отличается от поля
неподвижного заряда ?
Владимир Ким Электростатическое поле векторное, а возникающее при движении электрона магнитное поле тоже векторное, однако направление вектора зависит от направления движения электрона по проводнику или от раскаленного катода в вакуумной трубке кинескопа в сторону электрода с положительным напряжением -АНОДУ.
Хотел ответить привести формумулу твоей эл-магн силы, но спроси у того кто ответил тебе лучше
Ольга Сактаганова(Тремасова) Это как раз не самое главное и интересное Как и за счёт чего после намагничивания
приобретаются магнитные св-ва и почему остаются магнитные моменты при этом
обретают строго определённое направление ( не как попало )
учи физику
Baysangur Mutaliev
Магнитные силы это вторично! Магнитное поле, вот о чём надо говорить в первую очередь...
Никита Вигель
Надо законы физики знать
K_A_R_D O_O
Ольга Сактаганова(Тремасова) А их до конца не знают Не понимают что дипольный магнитный момент (постоянный
магнит) тоже связан с круговыми токами Но понятие тока невозможно без понятия
заряда и так далее
Николай Лиханов Как вы правы. Но большинству участников это в лом. Мозги включать надо, а где включатель не нашарят.
Вот нафига ты уже выбрал лучший ответ? Думаешь так интересно отвечать в вопрос, в котором мой ответ уже не имеет шансов стать лучшим?
В природе существует как минимум 4 фундаментальных силы, электромагнетизм один из. Магнитное поле связано с электрическим зарядом.
Sarcenbek Rahmetolla
Роман Васильев да особенно монополь Дирака
Сам спросил фигню, сам себе фигню ответил. Красава.
Елена Шалимова
Даже в постоянном магните поле создает направленное движение электронов, которое разрушается при нагревании тела магнита.
Руслан Сапатюк
Сколько вольт в обычном магните?
Хотя, СушуДесна уже выступил, показал свои размытые картинки, к чему я пишу...
Ольга Сактаганова(Тремасова) Для этого надо знать чем вызвано поле постоянного магнита и не более
Роман Васильев вроде магнитное поле в веберах а не вольтах и ущё не надо забывать про гестерезис
Посмотрите кругом, сколько электричества ..
это к магнитному войну.
Shelby Shelby
Думаю, не могут
Я тоже так хочу : Учи физику
они просто есть а что икак пока неизвестно
ты ф школе учился, блеа, или ты там двоешником был, а ?
движениями заряженных частиц (электронов) вызваны магнитные силы
для этого собсна коллайдеры и строят, именно изучение электромагнитной природы.
Fucking Good
Fog ! Бросьте, электромагнитное взаимодействие - просто компонента электрослабого. Последнее стоит изучать на электрон-позитронных коллайдерах, а вот с электромагнитным всё ясно.
В натуре имеется равно как как минимум базовых мощность область сопряжено с гальваническим зарядом.
Marija Penner
часто всего гравитацией и противоположностьёй а я щетаю иногда что сила трения и притяжения земли помагают магнитам держатся
Дмитрий Масленников да правы вопрос так и стоит как из силы скажем гравитации получить магнитное поле пока нет ответа
Магнитами, наверное.