Естественные науки
из чего сделанны останки динозавров, если они не сгнили за миллионы лет ?
* танки времён второй мировой войны - гниют и превращаются труху, а это всего - то более 70-ти лет назад.
кости не гниют. находят не динозавров, а мамонтов. Да и дом ваш не в мерзлоте расположен. Да и гробокопателем вы не работаете.
вообще-то из камня. мягкие ткани сразу сгнивают, а кости в удачных условиях претерпевают химические процессы замещения - форма остается, а химия совсем другая.
Wladimir Schwarzkopf
если всё так просто, то почему: окаменелости динозавров есть, а окаменелостей мышей ( кошек, собак и т. д. ) нет ?
с одной стороны, огромные динозавры не существовали, по крайней мере - их скелеты не находили
с другой, обычные динозавры в виде мелочевки типа всяких куриц, птиц, ящериц, ингуан, варанов, крокодилов - благополучно здравствуют по сей день
для палеонтологических музеев мира, а также по индивидуальному заказу скелеты динозавров, всевозможные кости и окаменелости производит китайская фирма Zigong Dino Ocean Art Co., Ltd.
ru.made-in-china.com/co_my-dinosaurs/product_group_s_s_1.html
желающим полюбопытствовать гугл в помощь
материал разный = гипс, пластик, камень, ..
описания произведенных на заказ "динозавров" впоследствии из музеев попадают во всякие справочники
отсюда впечатление типа мол они, ОГРОМНЫЕ ДИНОЗАВРЫ, ГИГАНТЫ, длиной в десятки метров и весом в десятки тонн, как будто бы существовали
Мда ...ни химию, ни биологию не знаешь по ходу-беда:))
Из мела и фосфата кальция.
Как это не сгнили, когда сгнили? Вы видели когда нибудь настоящее тело динозавра? Вот то-то и оно...
А находят ОКАМЕНЕЛОСТИ, которые по форме очень похожи на кости, потому что форма "для заливки" и была настоящей костью.
Иногда, кстати, в окаменелостях находят следы перьев, чешуек, кишков, съеденой еды, но это намного реже.
Останки денозавров - это кости, а кости не сгнивают
Через лет 50 скажут .Что вторая мировая война была 1000 лет назад, После того как очевидцев не останется.... Главное в СМИ (средствам массовой идеотезации )это праповедовать .