Естественные науки
Если человек это животное, то почему он себя не чувствует им, a ему кaжется, что он творение божье?
А может, собака не чувствует себя собакой, а воображает себя человеком?
мало ли кто что там про себя думает. Тем более, что не думает - а повторяет сказанное ему в детстве.
а какие вопросы-то? Человек живой? да. Умеет ходить, ест растения и других животных - значит животное. ю а не гриб и не растение. Есть позвоночник - позвоночное, рожает живого - зверь, кормит молоком - млекопитающее итд.
Впрочем, любое животное - тоже творенье божье.
ты точно животное, и не важно, что ты из божетворческой пи3ды вылез...
Подвержен самоуничтожению, тупиковая ветвь
Эээ, чувак. Ты еще кошку попробуй спросить - чувствует ли она себя богиней в квартире или обычным животным :)
Слово "животное" имеет два значения:
- животное как научный термин. Человек несомненно является животным.
- в бытовом смысле слова "животное", человек к животным не относится. И таракан наверно тоже не считается животным в этом смысле.
Николай Воструев
Мне кажется, в бытовом смысле слова, птицы и рыбы тоже не считаются животными.
ЧСВ завышенное
а почему вы решили, что человек-животное? Вы себя (по интеллектуальному развитию) с каким животным ассоциируете?
Я придерживаюсь воззрений, что человек творение Божье (в процессе глобального эволюционного процесса, мы стали теми, кем являемся сейчас) и Богом нам даровано огромная свобода...
Поведенческие реакции людей зависят от их типа строя психики. Поскольку человек не самодостаточен, эти типы строя психики можно формировать (через культуру, СМИ, самостоятельно) и культурой сейчас, формируется именно животный тип строя психики (у большинства людей) чтоб людьми было проще манипулировать.
Когда человек чувствует, что он не животное (если обобщить) то нужно развивать свою психику и нравственность (чтоб не впасть в демонический строй психики) чтоб стать человеком
Информация взята из Концепции Общественной Безопасности (КОБ) там классифицированы и типы психики, есть работы по диалектике, философии, политике, социологии, управлении и даже эзотерическим знаниям (в частности, подробно описываются такие вещи, как эгрегоры)
Аяулым Meldebekova
Человек живой? да. Умеет ходить, ест растения и других животных - значит животное. ю а не гриб и не растение. Есть позвоночник - позвоночное, рожает живого - зверь, кормит молоком - млекопитающее итд.
Религия тут не при чем. Классификацию придумал не Дарвин, а вполне набожный Линней еще до рождения Дарвина.
Впрочем, можете считать себя овощем.
Николай Воструев
Что по вашему мнению является животными из следующего списка, а что нет?
- рыбы
- птицы
- насекомые
- моллюски
- рыбы
- птицы
- насекомые
- моллюски
Люди по природе идеалисты, а любая сказка звучит краше, чем реальность