Естественные науки

Моя теория волнового движителя (сработает ли?)

Предлагаю вашему вниманию идею по изготовлению движителя, работающего на волновом принципе. Можно использовать в авиации или даже космических кораблях.... бороздящих просторы вселенной

Начну с философского вступления...
Наш мир состоит из двух явлений, это материя и "чистая" энергия. Нас интересует такое явление, как перемещение, движение энергии. Энергия может двигаться только по материи.

К примеру, электрический ток, что это такое? Движение электронов по проводнику, коим выступает провод.
Или, скажем, солнечный свет - по сути это передача энергии от солнца к Земле с помощью мельчайших частиц. Или, скажем, тепло - это распространение энергии посредству атомов и электронов.

Моя теория опирается на такое явление, как движение энергии в виде волны. Представьте себе озеро, в которое вы бросаете камень.
Упавший камень отдает свою энергию воде, врезаясь в нее, это порождает волну. Волна в этом случае является энергией, которая распространяется по материи.

Волны бывают разными, все зависит от вида материи, где они рождаются. Это могут быть звуковые волны, "механические", который генерирует ваш телефон в режиме вибрации, а также электромагнитные...
Моя теория волнового движителя

Теперь ближе к идее...
1. В качестве примера рассмотрим волны, которые образуются на воде. В чем их особенность? Они расширяются относительно своего эпицентра. Сама по себе волна представляет собой ~ область с низким давлением (находится впереди) и область с высоким давлением (находится сзади). Благодаря такой структуре волна движется так, как они движется, пока запас энергии не исчерпают противодействующие факторы.

2. Любая волна - это движении энергии по материи, а любая материя имеет массу.

3. Любое движение сопровождается опорой. Когда мы идем, мы опираемся о дорогу, хотя можно сказать, что и дорога опирается на нас. Летящий самолет опирается на воздух, а корабль на воду, как пример.
Что касается волны на воде, то она опирается областью с более высоким давлением на участок воды.

Весь текст не влез, продолжение https://usamodelkina.ru/10247-moya-teoriya-volnovogo-dvizhitelya.html
Уйня, ты написал то что уже есть, читай Cannae Drive. Там кпд крайне низкий.
Вера Величко
Лучший ответ
Виктор Ххххххх спасибо, гляну
Карина . "читай Cannae Drive. Там кпд крайне низкий." - СТРОГО РАВЕН НУЛЮ. Не работает он, уже разобрались...
Виктор Ххххххх не, не подходит, мой аппарат излучает волны, а этот нет
Поток вздора вообще-то
1. Можно использовать в ...космических кораблях. >> Всё, поехал ВЗДОР. Вспомни ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ИМПУЛЬСА. И тебе его никакими волнами не отменить - это следствие однородности пространства.
2. Начну с философского вступления... >> Это физика, а не философия. Философам тут делать абсолютно нечего
3. Моя теория опирается на такое явление, как движение энергии в виде волны.
Так. Теперь, кроме вздорной "чистой" энергии появиласть "чистая" волна?? ВОЛНА _ ЧЕГО???

И дальше тот же поток ЧЕПУХИ.
"Деточка, не употребляй слова, смысла которых не понимаешь, только потому. что они длинные и красивые" (С) птица До-до, ископаемый дронт)
3. Наш мир состоит из двух явлений, это материя и "чистая" энергия - Откровенный вздор. Иди учи значения слов. Энергия - это не сущность, а ЧИСЛО. Вроде как скорость, температура, длина, ширина.
"Наш мир состоит из двух ЯВЛЕНИЙ (это как??) это материя и "чистая" температура" Самому не смешно?? НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЧИСТОЙ ЭНЕРГИИ, Энергия - всегда чего-то.
Карина .
Ромка Онлайн Опять ты хулиганишь..)) хотел спросить.. антигравитация на Земле возможна?
Виктор Ххххххх Да, я тупой, но то, что я придумал, испытывали в NASA, а что придумали вы, товарищ?
Виктор Ххххххх Причем нахрен импульс, устройство ИЗЛУЧАЕТ волны, а не работает как женский прибор для удовольствий
По одному только этому выражения можно сразу сказать, что ты безграмотный ДУРАК!
"Наш мир состоит из двух явлений, это материя и "чистая" энергия."
Юрий Кузьменко ну да, материи не существует, а энергия"грязная")
А можно кратенько, по пунктам:
1. Что именно описывает эта теория?
2. Какие величины она позволяет расчитать?
3. Какие величины вы пробовали расчитать с помощью вашей теории?
4. Каковы результаты расчётов по сравнению со сделанными по другим теориям и по сравнению с наблюдающимися в природе?
5. Какие результаты ещё не сделанных экспериментов, или наблюдений, можно с помощью вашей теории предсказать?
Raushan A Эт шо, МАТЕМАТИКО?! Изыди, СОТОНА :))
Виктор Ххххххх 1. Как создать движитель
2. Какую тягу он будет создавать, какой силы
3. Никаких
4. Не сравнивал
5. Как результат - получение реактивной тяги
Виктор Ххххххх угу, спасибо, то, что мне надо было узнать, подсказали другие люди.
Ты плагиатор. Это изобрели до тебя.
Олег Абатуров