Естественные науки
Чем ограничена скорость фотона? .
С обеих сторон c, плюс/минус всякие поправки на принцип неопределенности
Нашей совестью

Скоростью света.
Законами природы - т. е. "мировой константой с"
Или, если хотите, то же самое - другими словами: тем, как складываются скорости - то есть формулами преобразования Лоренца.
Они позволяют вывести магнитную постоянную из электрической, а их отношение и есть "с"
Тем, что иное пока не выявлено.
а он есть этот фотон?
например, утверждается, что якобы фотон в тысячи раз больше, чем электрон, который его излучает или поглощает
более того, фотоны радиоволн бывают, оказывается, имеют размер в тысячи километров!
научными опытами доказано, что фотоны не существуют http://www.regels.org/Alan-Aspect-error.htm
теорией относительности
Aleksandr Filimonov
Ни какая теория не может повлиять на физику!
Несовершенством технического средства и диаметром солнечной системы
Баян Хамитова
Бред тупого индюка: за пределами СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ СКОРОСТЬ-ТО ТА ЖЕ САМАЯ.
Относительными диэлектрической и магнитной проницаемостями среды. Как корень квадратный из их произведения.
Баян Хамитова
Оно так, только ведь, с другой стороны "магнитная проницаемость вакуума" ВЫВОДИТСЯ из электрической и преобразований Лоренца.
p=mv
У фотона есть импульс, но нет массы.
Найди v из формулы.
У фотона есть импульс, но нет массы.
Найди v из формулы.
Timur Ibraeyv
Это неправильная формула.
Сергей Москвин
у фотона нет только массы покоя, но он и не бывает в состоянии покоя, у него как минимум есть из Е=М (С*С), тогда его масса - это его энергия, тоесть его частота, тоесть его фиолетовость (как противоположность красности - тобишь длинноволновости ) . длинная волна прилетевшая со скоростью света не так сильно лупит по зеркалу
М=Е/(С*С)
а также обнаружено (известно ученым) давление света
М=Е/(С*С)
Представьте себе поршень в трубе, и, если мы поршень будем разгонять не давлением, а отсосом воздуха, то чем будет ограничена скорость поршня? Вот тем же самым и скорость фотона.
Данька Dance_Time
Так и чем же "тем же самым"?
Движется не фотон, а мат ожидание его обнаружения.
Елена Муркина
и как ты догадался?!!!
мозгами ученых, которые принимают вранье Эйнштейна что нет эфира за правду, в то время как оппонент Эйнштейна - Никола Тесла еще 100 лет назад создал двигатель, который питался от энергии эфира, и ездил на нем по улицам США..
Данька Dance_Time
Здравствуйте, приведите пожалуйста документ или что- либо, доказывающее написанное Вами выше. 100 лет назад Вы скорее всего не могли это видеть, у Вас есть материал, видели своими глазами?
Владимир Башкиров
в космосе нет эфира
Затуханием во внешней среде.
Елена Муркина
скорее протуханием мозгов)
Временем существования фотона в виде виртуальной электрон-позитронной пары.
Баян Хамитова
Не, не получается. Поскольку в этом случае скорость будем МЕНЬШЕ с. То есть должно бы быть так, - только никто этого не сумел измерить....
Скорость фотона не ограничена
Аселя Атабаева
Тогда почему он движется со скоростью света, а не быстрее?
Толчком, который вызвал движение этого фотона.
Елена Муркина
и что даёт толчок фотону?
Скорость фотона ничем не ограничена: для него это Мгновенная скорость (только для его собственного времени: любое расстояние фотон преодолевает за мгновение).
Если короче: это частица, которая не имеет собственного времени.
Если б, даже, фотон и захотел-бы лететь быстрее (и вообще, вопрос тем, кто говорит о скоростях быстрее С): можно-ли двигаться быстрее мгновенной скорости?
Похоже, что ограничено тем же, чем и у других частиц - теорией относительности. Ведь фотон также обладает массой (в движении), которую называют импульсом . А перемещение массы не может быть мгновенным .
Тем, что его с такой скоростью выстреливает из себя электрон и протон.
Жадыра Рахимова
Ещё одна маразма!
состоянием среды, через которую движется, относительно собственного состояния
Вязкостью пространства-времени...)))
Фотон временем не ограничен, он рождается и сразу умирает. По расстоянию, которое он проходит за некоторое время можно судить о том, на какой скорости не происходит ничего...
Елена Муркина
"он рождается и сразу умирает" возможно!... -вопрос: где сие происходит?
Скорость фотонов ограничена только умом учёных, это же они определяют какая у них скорость.
Баян Хамитова
Тогда уж руками - это же экспериментально измеренная величина.
Ух ты, сколько орррригинальных ответов. То отсасывают, то выстреливают, то фотона вообще нет. Ну нет так нет, чо обсуждать -то.
"Это гады физики на пари раскрутили шарик наоборот". Всем по лопате и на копку картофеля. Кто "ЗА"?
фотон - квант электромагнитной волны, которая распространяется в эфире, с предельной скоростью - обусловленной плотностью и упругостью эфира (есть такое объяснение например), электрон - такая же волна замкнутая в кольцо, и потому обладающая спином и циркулирующая в точке покоя либо в движении, со своей стабильной массой, и при быстром торможении от нее отваливаются фотоны
Елена Муркина
можно помедленнее, я записываю)
торсионными полями
Импульсом массы гравитационной постоянной G.
скоростью света в вакууме
скорость фотона ограничивается только средой прохождения. идти проще в воздухе чем в воде
Скорость света — это верхний предел скорости для объектов с массой покоя.
Mosaica Mosaica
Привекди цитату, где это написано.
Алексей Кушнаренко
Она для этих объектов не достижима. Масса в бесконечность уходит.
Дильмурат Нурматов
Это недостижимый предел
Marina Patrahina
фотон не имеет массы покоя и всегда на этом пределе, как и радиоволна мобильника
незнаю
скоростью квантовой запутанности (это быстрее скорости света)
На этот вопрос внятного ответа нет. Просто нам довелось жить во Вселенной с таким свойством.
ну грузовой где-то 140 пойдет)
фактически теорией относительности
нашими знаниями
Пространством
теорией относительности
теорією ймовірності
а представляешь, сколько кругов нарезает фотон за секунду поглощаясь абсолютно ч телом?