Естественные науки
Как мечехвост не изменился по прошествии миллионов лет? Почему он не развился?
Нам потребовалось не меньше 2-3 миллионов лет что бы стать теми кто мы есть, а тут существо жившие до динозавров и не развилось?
Когда условия не меняются, действует "стабилизирующий отбор". Эволюция в таком случае направлена на то, что бы вид оставался неизменным... ну и не факт, что миллионы лет назад они выглядели ТОЧНО так-же.
Теорию эволюции знаете? Вид изменяетсятолько когда есть выгода.
Кстати, обычно от материнского вида отделяется новыц. Если первый не вымер - так он почти такой же, каа и был.
И, кстати, выне знаете, каа он изменился. Мы вмдим только отпечатки, крьме внешней формы ничего и не знаем. Но так и уж с гадюкой одиноковы - а они даже не родственники!
А никто не обязан развиваться, если среда его жизни не особенно изменилась. Человеку пришлось менятся, у него в жизни много чего интересного было. Как леса стали саванной, как приходилось с кем-то конкурировать, и так далее.
Любовь Тарханова
то есть трудности это прогресс?
Губки, к слову, ещё и подревнее будут.
ему и так неплохо, таки зачем тогда развиваться?
не чему и не кому не надо совершенствоваться физически - только умственно.
достиг совершенства и гармонии с окружающей средой. зачем ему меняться? те из них что меняются, проигрывают в борьбе за существование тем кто не меняется и вымирают.
Потому, что им хорошо, а когда хорошо, тогда не за чем развиваться. Как говорил М. Задорнов - жизнь пошла с севера, а не с юга (от обезьян с Африки): завези обезьян в Норильск - сразу человеком станет! Так и с мечехвостами.